Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 декабря 2010 09:22

В Петербурге будут смотреть кино по московской Формуле

В Петербурге будут смотреть кино по московской Формуле

На петербургский рынок вышел крупнейший игрок московского рынка кинотеатров – «Формула кино». Свой первый проект в Северной столице, десятизальный кинотеатр сеть открыла на пересечении главных артерий города - Лиговского и Невского проспектов, рядом с Московским вокзалом, в торгово-развлекательном комплексе «Галерея».

По словам генерального директора УК «Формула Кино» Андрея Терешка, именно место сыграло главную роль при принятии решения об экспансии на петербургский рынок: «Мы бережно относимся к формату своих кинотеатров, к их популярности и не пытаемся угнаться за количеством -  говорит Терешок. -  Стратегия развития сети - строить высокотехнологичные кинотеатры на лучших площадках».

Двенадцатый по счету кинотеатр сети занимает на территории комплекса 6000 м2 и вмещает в себя 2000 зрителей. Помимо 10 кинозалов к их услугам 2 кинобара  и 2 ресторана, с японской и европейской кухней.

По приблизительным расчетам, в ближайшей перспективе сеть «Формула Кино» займет около 10% петербургского рынка.

Оператор не раскрывает размер инвестиций в строительство комплекса, но в УК «Формула кино» сообщили, что рассчитывают окупить проект в течение пяти лет.

«Это вполне реальный прогноз», - говорит директор по маркетингу и связям с общественностью УК «Формула кино» Ольга Проскурякова. Так быстро покрыть затраты, по ее мнению, станет возможно за счет большого трафика и высокого спроса на IMAX - уникальную технологию просмотра фильмов. «Средняя наработка на копию в зале IMAX в 5-8 раз превышает наработку в обычных залах, что в конечном итоге положительно скажется на окупаемости всего проекта», - поясняет  она.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама