Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 декабря 2010 10:23

Мишель Гондри: «Мы работали по вдохновению, и это отличает наш фильм от других»

Мишель Гондри: «Мы работали по вдохновению, и это отличает наш фильм от других»

8 декабря 2010 года, почти за два месяца до выхода в прокат экшн-комедии «Зеленый шершень» (в кино с 3 февраля 2011 года), в рамках пресс-тура Москву посетили создатели картины: режиссер Мишель Гондри, актеры Кэмерон Диаз, Сет Роген, Кристоф Вальц и сценарист (и по совместительству исполнительный продюсер) Ивэн Голдберг. По этому случаю в отеле Ritz Carlton состоялась пресс-конференция, где представители СМИ смогли задать интересующие их вопросы.

Один из журналистов провел аналогию между фильмом «Зеленый шершень» и аутсорсингом. И действительно, по сюжету герою Сета Рогена (он же супергерой Зеленый шершень) во всем помогает китайский напарник Като. Роген ответил, что команда, занимавшаяся производством ленты, и в самом деле была интернациональной: режиссер Мишель Гондри – француз, сам Роген – канадец, Кристоф Вальц – австриец, Джей Чоу – родом из Тайваня, а единственной американкой была Кэмерон Диаз. На ее долю, кстати, и пришелся основной вал вопросов, и не всегда, к сожалению, тактичных. Помимо относительно нейтрального «Что такое красота – наказание или испытание?», на который Диаз даже не знала, что и ответить, прозвучал и весьма колкий вопрос: «Вам уже 38. Может быть, пора подумать о семье, о детях?» Но Кэмерон с грацией, присущей голливудской звезде, обошла острые углы, ответив: «Я не скрываю, что мне 38. Уверена, что буду прекрасна и в 47. Глупо делать вид, что ты моложе своих лет. Мне очень комфортно в своем возрасте, и я не беспокоюсь о том, что становлюсь старше. И вообще: я потрясающе выгляжу для своих лет". Глядя на лучезарную улыбку актрисы, нельзя было в это не поверить. Тем более, многие журналисты отметили, что в жизни мисс Диаз выглядит даже привлекательнее, чем на экране.

В свою очередь, Мишель Гондри рассказал об особенностях работы с трехмерным форматом («Зеленый шершень» стал первым 3D-проектом режиссера): «Для меня это новая технология, и я был поражен,  что благодаря ней можно делать многие элементы гораздо более креативными, чем раньше. Мы использовали различные приемы, и я очень доволен результатом». О процессе работы над лентой Гондри сказал следующее: «Чаще всего люди думают, что режиссер, - это тот, кто отвечает за организацию рабочего процесса. Но так получилось, что в данном случае я его почти не контролировал, мы просто работали по вдохновению, и это отличает фильм от других». Вполне в своем духе он добавил, что "смотреть фильмы – это почти как смотреть сны".

Также об особенностях нового «Зеленого шершня» (напомним, что фильм основан на радиопостановке, также существует одноименной сериал, несколько полнометражных проектов и серия комиксов) и отличиях от предшественников рассказал исполнитель главной роли и сценарист Сет Роген: «Несмотря на то, что мы просили актеров послушать радио, посмотреть сериал, нам все же хотелось, чтобы наш фильм смотрелся уникальным, чтобы характеры были новые, свежие, и чтобы новое поколение познакомилось с новым Зеленым шершнем. И еще мы не хотели, чтобы актер, который играет Като, напоминал характером Брюса Ли». Последний пункт прояснил Мишель Гондри: «Этот сериал сделал Брюса Ли популярным. Мы подошли к персонажу Като двояко: с одной стороны, дистанцировались от образа, созданного Ли, а с другой, сделали это с уважением».

С 3 февраля 2011 зрители сами смогут составить свое мнение о фильме «Зеленый шершень» и посмотреть, насколько удалась создателям новая интерпретация темы супергероев. Не пропустите рецензию, которая будет опубликована на портале «Профисинема» ближе к выходу ленты в прокат, а также материалы с круглых столов с участием Кэмерон Диаз, Кристофа Вальца, Сета Рогена, Мишеля Гондри и Ивэна Голдберга.



Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": режиссер Мишель Гондри, актеры Кристоф Вальц, Кэмерон Диаз и Сет Роген


Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": актеры Кэмерон Диаз и Сет Роген


Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": актриса Кэмерон Диаз


Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": актер Сет Роген


Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": режиссер Мишель Гондри, актеры Кристоф Вальц, Кэмерон Диаз и Сет Роген


Фотосессия создателей фильма "Зеленый шершень": актер Кристоф Вальц
Смотреть полную фотосессию создателей фильма "Зеленый шершень"
Автор:
Фаина Фардо
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама