Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2010 13:34

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Собираясь отправиться в кинотеатры в ближайшие выходные, не забудьте ознакомиться с графиком российских кинопремьер, которые предлагает вам Интернет-портал «ПрофиСинема». В эту среду на экраны кинотеатров вышел документальный фильм «The Doors: When you’re strange». В четверг, 9 декабря 2010 стартуют новые ленты: «А мама лучше!», «Бугай», «Жить», «Принцесса де Монпансье»,  «Толстяки», «Убойные каникулы» и «Хроники Нарнии: Покоритель зари».

В эту среду, 8 декабря на экраны вышли следующие новые фильмы:

«The Doors: When you’re strange»
Документальный фильм об американской группе The Doors. В ленту вошло множество ранее неизданных видеоматериалов.









В этот четверг, 9 декабря на экраны выходят следующие новинки кино:


Главный герой – начинающий сценарист Яша, вечно мечтающий о красивых девушках. Благодаря своей способности попадать в нелепые ситуации, он неожиданно оказывается в пучине страстей. Для начала в него влюбляется самая прекрасная девушка. Но это только цветочки! Героя ждут романтические приключения на Крите, сомнения, страдания, падения и взлеты.

Киллер по прозвищу Бугай получил последний заказ должен был стать последним. Ему надоубить бывшую любовницу главы мафии в Америке, которая собирается дать показания против него ФБР. Дело трудное и он попросил много. Но Сонни нанял молодого киллера Блэкберна по кличке Человек-Каблук, который обещал отработать за половину и убрать Бугая, чтобы не возникло конфликта интересов. И тут Бугай напрягся. Теперь его цель — выкрасть свидетельницу, любой ценой привезти ее на суд и убить всех вокруг! На его пути вырастают горы трупов, кровь льется рекой и выбитые зубы свистят над головой.




«Жить»
Дикие места. Трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один — проводник, второй — боец. Незнакомые, чуждые друг другу люди должны вместе выжить и добраться до города. Какова цена жизни? На этот вопрос каждый ответит по-своему.
Рецензия на фильм Жить
1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.






«Толстяки»
Речь идет о группе поддержки людей с избыточным весом, там, где диету обсуждают в последнюю очередь, а на первый план выходит вопрос «почему я такой?». За стеной из жира бурлят нешуточные страсти, копятся страхи и желания… а может, идти по жизни с такой «подушкой безопасности»- самое то?







Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже…
Рецензия на фильм Убойные каникулы (Такер и Дэйл спешат на помощь)

Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

Сергей Лазарев снялся в клипе на песню из саундтрека к фильму «Хроники Нарнии. Покоритель Зари»

Королевская премьера фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари"

Рецензия на фильм Хроники Нарнии: Покоритель зари


В следующий четверг, 16 декабря на экраны выходят такие новые картины, как:
События этой новогодней комедии происходят в 11 городах. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.
«Елки» открыли декабрьский Кинорынок
Бекмамбетов устроил репетицию Нового года




«Иллюзионист»
Действие мультфильма разворачивается в Шотландии, в конце 1950-х гг. Сюжет вращается вокруг злоключений фокусника, который попадает в закрытое сообщество и встречает девушку, которая убеждена, что он — настоящий волшебник.








«Норвежский лес»
37-летний Тору слышит в гамбургском аэропорту мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и переносится мыслями в свою юность — в 60-е годы, когда он был токийским студентом, тяжело переживавшим смерть своего лучшего друга, совершившего самоубийство…

Реклама