Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2010 13:12

Дэн Браун сам адаптирует «Утраченный символ»

Дэн Браун сам адаптирует «Утраченный символ»

Известный американский писатель Дэн Браун, автор серии приключенческих романов о профессоре Роберте Лэнгдоне, сам напишет сценарий для экранизации его последней книги "Утраченный символ". Первую версию сценария написал Стивен Найт, однако руководство киностудии Columbia Pictures осталось недовольно результатом, в результате чего за дело взялся Дэн Браун. Сам же проект был запущен в производство в феврале 2010 года.

Сюжет романа разворачивается в течение 12 часов в Вашингтоне, Роберт Лэнгдон должен найти две Пирамиды, которые, как верят масоны, скрыты где-то под землей в Вашингтоне, и расшифровать Утраченное Слово. Роман «Утраченный символ» опубликован тиражом 6,5 миллиона экземпляров (5 миллионов в Северной Америке и 1,5 миллиона в Великобритании), самым большим в истории издательства «Doubleday». В первый день было продано свыше миллиона экземпляров в твёрдой обложке и электронной версии в США, Великобритании и Канаде.

Предыдущие экранизация романов Брауна – это фильмы «Код Да Винчи» и «Ангелы и демоны». В общей сложности они заработали 1,24 миллиарда долларов. Однако на данный момент не известно, кто станет режиссером нового фильма, ведь постановщик двух предыдущих картин из серии Рон Ховард своего согласия официально не давал. Также Том Хэнкс пока не подтверждал свое участие.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама