Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2010 10:15

Январские сеансы ВостоКино

Январские сеансы ВостоКино

В рамках клуба ВостоКино Музей кино представляет январские сеансы, которые пройдут 11 января ("Без оглядки", 1999) и 18 января ("Нагиса", 2000) 2011 года в Государственном музее искусства народов Востока (Никитский бульвар, 12-а). Цель клуба ВостоКино – с помощью экрана знакомить москвичей и гостей столицы не только с выдающимися кинематографистами и с замечательными фильмами стран Азии, но также с историей и современной жизнью, с традиционными обычаями и верованиями, с природой, фольклором и искусствами восточных государств и народов.

Начало сеансов в 19.00.

БЕЗ ОГЛЯДКИ
1999 год, 75 мин.
Производство "Юроспейс"
11 января 2011
Режиссёр: Акихико Сиота
Сценарий: Акихико Сиота
Оператор: Кадзухиро Судзуки
Музыка: Юити Кисино
В ролях: Юсаку Судзуки, Синго Мидзуно, Юриа Хага, Юя Судзуки, Эрина Ното, Ханако Онуки
Акира и Коити, два приятеля-сорванца, учатся в одной начальной школе. Как-то раз, прогуливаясь по берегу реки, они увидели брошенную сумочку и подобрали её. Только они успели поделить содержимое между собой, как к ним подошёл корреспондент газеты и стал расспрашивать их, чем они занимаются. Ребята с невозмутимым видом ответили, что собирают водяных насекомых. На следующий день в газете опубликовали заметку: "Дети, играющие на природе".
Два приятеля, связанные прочной дружбой, начинают отдаляться друг от друга. Они начинают открывать для себя новые миры: Акира в обществе Номура, строящего модели из конструктора, а Коити среди учеников средней школы, проказников и хулиганов.

НАГИСА
2000 год, 89 мин.
18 января, 2011
Режиссёр: Конума Масару
Сценарий: Такэси Сайто, Осаму Мураками
По произведению: Мотока Мураками
Оператор: Харухиса Тагути
Художник: Кадзунари Ивамото
Музыка: Кодзи Эндо
В ролях: Мадока Мацуда, Ариса Инасака, Нориэ Ёсики, Кадзунори Сасаки, Дзёдзиро Исимару, Акира Эмото, Юко Катагири, Тиэми Мацумото
Фильм-призер 51-го Берлинского кинофестиваля в номинации "Лучший детский фильм". Двенадцатилетняя Нагиса подрабатывает во время летних каникул в кафе на пляже, принадлежащем ее тете. На побережье она знакомится с Хироси - подростком, приехавшим из Токио, и дочкой владелицы местного отеля. Её кузина Рэйко дает ей совет: прежде всего следовать голосу своего сердца, что Нагиса и пытается делать. Но это ведет ко многим сложностям в ее молодой жизни...
Реклама