Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 января 2011 11:08

Владимир Котт в гостях у Эйзенштейна

Владимир Котт в гостях у Эйзенштейна

В среду, 12 января 2011 года в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна состоится встреча с режиссером Владимиром Котом и показ его фильма «Муха». Информационным поводом для встречи с Владимиром Коттом является участие его нового фильма «Громозека» в конкурсной программе Роттердамского кинофестиваля, который пройдет с 26 января по 6 февраля 2011 г.

Начало показа в 19.00. Встреча с режиссером состоится после показа.

Роттердамский фестиваль (International Film Festival Rotterdam, IFFR), основанный в 1972 году, специализируется на независимом, авторском кинематографе и считается одним из самых значимых кинособытий в Европе.

«Муха», 2007
В ролях: Кравченко Алексей, Тюфтей Александра, Селин Сергей, Евгения Добровольская
Эта история о выборе, который однажды делает каждый: между своей свободой и ответственностью за другого. Дальнобойщик Федор внезапно узнает, что у него есть дочь. Ему предстоит доказать, что он ей нужен; найти ключ к жесткому миру подростков, который не принимает чужих и не жалеет своих…

Приз «Бронзовая Тайга» 6-го Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня»  2008; Специальный приз Международного фестиваля детского и молодежного кино в г. Злин (Чехия) 2008; Приз за лучший фильм, специальное упоминание жюри актерской работы Александры Тюфлей 11-го Шанхайского международного кинофестиваля 2008; Приз за лучший фильм, приз лучшей актрисе (Александра Тюфлей)  6-го Международного фестиваля детского и молодежного кино в «Артеке» 2008, Приз за лучший дебют 18-го Международного кинофестиваля в Котбусе (Германия) 2008; приз за лучшую женскую роль Александре Тюфтей Таллинского кинофестиваля «Темные ночи» 2008; приз зрительских симпатий 12-го Фестиваля русского кино UNIVERCINE в Нанте (Франция)2009.
Реклама