Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 января 2011 11:05

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в Барбикане

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в Барбикане

В январе 2011 года знаменитый лондонский центр искусств Барбикан пригласил Андрея Кончаловского представить свои русскоязычные фильмы английской публике - в программу включены киноленты «Глянец», «Дом дураков», «Первый учитель» и «Дядя Ваня». Кроме того, состоится традиционная встреча режиссера со зрителями, а также большая дискуссия с участием культурной общественности и прессы, организованная по инициативе лондонского  центра русской культуры «Pushkin House».

Центр искусств Барбикан (Barbican), который является воплощением смелой дизайнерской мысли и творческой фантазии, представляет самые интересные и громкие события в мире искусства. Одним из успешных проектов Барбикана стали авторские фестивали-показы режиссеров из разных стран, которые представляют свои фильмы в арт-сердце столицы Великобритании.

Вот что говорит о предстоящей ретроспективе Андрей Кончаловский:
«Я, действительно, взволнован, потому что буду представлять некоторые из своих русскоязычных фильмов новому поколению кинозрителей в Лондоне, с которым у меня так много связано и, в частности, в Барбикане, который я считаю синонимом лондонской любви к искусствам».

Программа ретроспективы:
•    20 января, четверг, 20:45    - «Глянец»
•    22 января, суббота, 15:45    - «Дом дураков»  
Фильм сопровождается встречей Андрея Кончаловского со зрителями.
•    25 января, вторник, 19:35    - дискуссия в центре русской культуры «Pushkin House»
•    29 января, суббота, 16:00    - «Первый учитель»
•    30 января, воскресенье, 16:00 - «Дядя Ваня»
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама