Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2011 12:18

Птицы одной стаи…

Птицы одной стаи…

Известная игра компании Rovio ANGRY BIRDS для смартфонов и планшетных ПК, ставшая мировой культурной сенсацией, и анимационный фильм  «Рио», объединяют свои усилия для создания новой игры ANGRY BIRDS RIO, которая станет первой в своем роде, благодаря партнерству между компанией Rovio и кинокомпанией Twentieth Century Fox. Об этом 28 января 2011 года объявили Михаэль Хед, главный исполнительный директор компании Rovio Mobile, создавшей игру ANGRY BIRDS, и Питер Левинсон, президент подразделения по размещению фильмов на новых и цифровых носителях Twentieth Century Fox, выпускающей фильм «Рио» в мировой прокат 15 апреля 2011.



Этот новый продукт известного бренда ANGRY BIRDS будет запущен во всем мире в марте одновременно с мировой гала-премьерой фильма «Рио». «Игра ANGRY BIRDS RIO – это «брак, заключенный на небесах» между приложением для мобильных телефонов и настоящим художественным фильмом, и, несомненно, сотрудничество с Fox является на сегодняшний день самым интересным совместным проектом, в котором участвует бренд ANGRY BIRDS», - говорит г-н Хед.  «Помимо расширения горизонтов двух потрясающих развлекательных брендов и создания нового вида игры, мы подняли концепцию соединения мобильного приложения и продвижения художественного фильма на совершенно новый уровень».

«Сотрудничая с Rovio, мы объединяем разработчика популярнейшего в мире приложения и лучшие творческие силы киноиндустрии, чтобы познакомить миллионы поклонников ANGRY BIRDS с удивительным миром фильма «Рио»», -  рассказывает г-н Левинсон.  «Наше сотрудничество с компанией Rovio представляет собой еще один отличный пример усилий компании Fox Digital Entertainment по внедрению нашего контента в различные цифровые платформы».



В новой игре ANGRY BIRDS RIO, персонажей оригинальной игры, похищают и увозят в таинственный город Рио, где они убегают от похитителей и отправляются спасать своих друзей Голубчика и Жемчужинку – двух редких попугаев макао, звезд фильма «Рио», снятого компанией Fox. В ANGRY BIRDS RIO можно играть часами, спасаясь от уничтожения и используя возможность играть снова и снова – все это сопровождается поворотами сюжета, основанными на популярном фильме.

Изначально игра ANGRY BIRDS RIO будет иметь 45 отдельных уровней, но новые уровни можно будет постоянно добавлять с помощью обновлений приложения. Игру можно будет загрузить в смартфоны и планшетные ПК в любой точке мира.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама