Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2012 11:27

Коваль для самых маленьких вышел на DVD

Коваль для самых маленьких вышел на DVD

Новый анимационный проект «Круглый год» от студии «МетрономФильм», ранее подарившей нам «Колыбельные мира», вышел на DVD. Проект создан для самых маленьких зрителей по рассказам писателя Юрия Коваля, по произведениям которого снято несколько анимационных и художественных фильмов.

По книгам Коваля «Недопесок Наполеон 3», «Приключения Васи Куролесова», «Пять похищенных монахов» сняты анимационные и художественные фильмы. А вот рассказы – легли в основу серии анимационных фильмов впервые. Каждый из 12 фильмов проекта соответствует своему месяцу, а командуют всем путешествием по временам года - коты: Летний, Осенний, Весенний и Зимний.

Околдованный русской природой Автор по-настоящему влюблен в своих героев - Орехьевну, Пантелеймона, Ванечку Пряникова, лошадь Тучку… Этой любовью прониклись и создатели фильмов. Теперь они, в свою очередь, передают юным зрителям восхищение звездным небом и осенним ветром, заснеженным полем и расцветающими подснежниками.

Во многих сериях можно услышать голос самого Юрия Коваля . А в тех случаях, где записи найти не удалось, текст «от автора» читает Даниил Спиваковский. Художественный руководитель проекта-Вероника Федорова, художники-Анастасия Опаркина, Глеб Коржов. Продюсер Арсен Готлиб.

«Круглый год» признан самым красивым фильмом на фестивале анимационного кино в Суздале. Сейчас «МетрономФильм» и издательство «Мир детства» готовит к выходу одноименную книгу с DVD, проиллюстрированную удивительно красивыми кадрами из проекта «Круглый год».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама