Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2012 13:56

На Аллее Славы в Голливуде появилась звезда Маппетов

На Аллее Славы в Голливуде появилась звезда Маппетов

20 марта 2012 года на Голливудском Бульваре рядом с кинотеатром El Capitan собрались Лягушонок Кермит, Мисс Пигги, Фоззи, Гонзо, Животное и Уолтер, а также приглашенные спикеры - представитель Голливудской торговой палаты Лерон Габлер, глава The Walt Disney Studios Рич Росс и Лиза Хенсон, глава The Jim Henson Company, чтобы открыть звезду в честь Маппетов на Голливудской Аллее Славы. Звезда имени Маппетов стала 2 466-ой звездой на Голливудской Аллее Славы. Ее можно найти напротив кинотеатра El Capitan.

«Благодаря фантастическому гению Джима Хенсона, говорящие куклы Маппеты стали всемирными знаменитостями и настоящими иконами Голливуда» - комментирует Рич Росс. «Они являются важной частью огромной семьи Disney, и мы счастливы, что их звезда зажглась на Голливудской Аллее Славы среди других звезд».

Впервые Лягушонок Кермит появился на телевидении в далеком 1955 году, и положил начало всемирному феномену, который длится вот уде 50 лет! Шоу «Маппеты» началось в 1976 году, и завоевало сердца миллионов зрителей во всем мире. Успех шоу вылился за пределы телевизионных каналов на кинотеатральные экраны. Первый полнометражный фильм про Маппетов вышел в 1979 году. В этом фильме в ролях-камео появились многие популярные актеры: Боб Хоуп, Клорис Личман, Стив Мартин, Мэл Брукс, Ричард Прайор и Пол Уильямс. Появление знаменитых актеров в эпизодических ролях стало визитной карточкой фильмов о Маппетах: «Большое ограбление Маппетов» (1981), “Маппеты на Манхеттене” (1984), “Рождественская сказка Маппетов” (1992), “Остров сокровищ Маппетов” (1996) и “Маппеты в космосе” (1999).

Новый фильм о Маппетах выйдет в прокат в России 12 апреля 2012. Он знакомит нас с Уолтером, который является самым большим фанатом Маппетов! Вместе с другом Гэри и его девушкой Мэри он приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить знаменитый театр Маппетов. Однако выясняется, что коварный нефтяной магнат Текс Ричмен собирается снести здание, поскольку по данным геологоразведки под ним находится нефтяное месторождение. Теперь Уолтеру, Гэри и Мэри предстоит помочь лягушонку Кермиту собрать всех Маппетов вместе, чтобы организовать величайшее в истории шоу Маппетов, и заработать 10 миллионов долларов, чтобы спасти здание театра. Перед друзьями стоит задача не из простых, ведь теперь Маппеты разбросаны по всему миру: медведь Фоззи выступает в составе группы «Муппеты», Мисс Пигги работает в журнале Vogue редактором раздела моды plus-size, Животное проходит курс лечения от вспышек немотивированной агрессии в клинике в Санта-Барбаре, а Гонзо стал успешным продавцом сантехники. Помимо этого, зрителей ждет сюрприз – камео звезд кино- и шоу-бизнеса первой величины!

Фильм был удостоен премии Американской Киноакадемии «Оскар» в категории «Лучшая песня».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама