Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2012 16:33

Леди Гага дебютирует в кино

Леди Гага дебютирует в кино

Как сообщил в Twitter режиссер Роберт Родригес, одного из персонажей в его новом фильме "Мачете убивает" / "Machete Kills" сыграла Леди Гага. В свою очередь, певица подтвердила информацию об участии в проекте в собственном блоге. Она написала: "Это правда, я дебютирую в качестве актрисы в невероятном «Мачете убивает» Родригеса. Я крайне взволнована". Съемки эпизодов с участием исполнительницы уже завершились.

Картина "Мачете убивает" является сиквелом к фильму Родригеса "Мачете", вышедшему на экраны в 2010 году. В основу первого фильма лёг «фейковый» трейлер, смонтированный для продвижения проекта «Грайндхаус» (совместный проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса). Картина рассказывала о Мачете, легендарном экс-федерале с крутым нравом и убийственными навыками отъявленного головореза. Героя нанимают для убийства сенатора, а потом подставляют, но Мачете решает отомстить и устраивает кровавую бойню. Лента вышла в 2009 году, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов.

Во второй картине Мачете предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну. Также запланирован еще один сиквел - "Мачете убивает вновь".

Главную роль в новой ленте, как и в первой части, исполняет Дэнни Трехо. Кроме того, в фильме заняты Мишель Родригес, Эмбер Херд, Чарли Шин и Мел Гибсон.

Продюсированием ленты займутся представители компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман, Илиана Николич, глава AR Films Александр Роднянский и сам Роберт Родригес. "Мачете убивает" планируют выпустить в прокат в 2013 году.
Реклама