Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2015 13:01

Премьера фильма «Клетка» пройдет 5 сентября

Премьера фильма «Клетка» пройдет 5 сентября

17 сентября 2015 года кинокомпания «Фортуна фильм» совместно с дистрибьютором «Люксор» выпускают в прокат полнометражную игровую картину режиссера Эллы Архангельской «Клетка», снятую по мотивам фантастического рассказа Ф.М. Достоевского «Кроткая». Сценарист и художественный руководитель фильма – Юрий Арабов. Продюсеры — Александра Пискунова, Элла Архангельская и Юрий Арабов.

кадр из фильма "Клетка"

Ростовщик женится на бедной юной девушке, чтобы потешить свое тщеславие и начать новую жизнь. Кроткая и Неизвестный — их союз начисто лишен любви и счастья. Казалось бы, обычная бытовая история, но между супругами вспыхивает настоящая психологическая война, которая разрушает обоих и приводит к страшным последствиям. Неизвестный в буквальном смысле заточает жену в клетку, но в итоге сам оказывается её пленником.

кадр из фильма "Клетка"

В картине снялись звезды отечественного кинематографа. Роль Неизвестного играет Даниил Спиваковский. Мозера - Дмитрий Нагиев. Также в фильме участвуют Ирина Рахманова, Евгений Кулаков, Ёла Санько. Главную женскую роль исполнила недавняя выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства Елена Радевич.

5 сентября пройдут мероприятия по фильму «Клетка»:

Пресс-показ - 5 сентября в 15:00 в кинотеатре Люксор (метро ВДНХ, Проспект Мира, д.211).
После показа у журналистов будет возможность взять интервью у создателей фильма: режиссера Эллы Архангельской, продюсера Александры Пискуновой, актеров Даниила Спиваковского, Дмитрия Нагиева, Елены Радевич, Евгения Кулакова, Ирины Рахмановой, Ёлы Санько, Натальи Поздняковой и других членов съемочной группы.

Премьера фильма - 5 сентября в 19:00 в кинотеатре Люксор (метро ВДНХ, Проспект Мира, д.211). Съезд гостей с 18:00.
Фильм представят члены съемочной группы. 

Заявки для представителей СМИ на аккредитацию и интервью с создателями принимаются по E-mail: pr@proficinema.ru и тел.: +74957286797 

На премьеру аккредитация открыта только для фоторепортеров светской хроники и телевизионных групп.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Фортуна фильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама