Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2015 17:52

«Форсаж» расширяется: Вин Дизель анонсировал приквелы и спин-оффы франшизы

«Форсаж» расширяется: Вин Дизель анонсировал приквелы и спин-оффы франшизы

Как рассказал актер и продюсер Вин Дизель в одном из недавних интервью, киностудия Universal Pictures приняла решение расширить киновселенную «Форсажа» по схеме «Звездных войн». По словам Дизеля, компания собирается снять несколько приквелов и спин-оффов франшизы. Сейчас проекты находятся на стадии разработки.

«Мы наметили сюжетные линии для самых разных персонажей, работали с ними долгое время. Это очень богатый киномир, и мы хотим развивать его в самых разных направлениях», - отметил Дизель. Тем не менее, он не уточнил, какие именно герои получат сольные ленты. 

Ближайший фильм франшизы «Форсаж 8» выйдет в апреле 2017 года и откроет заключительную трилогию основной серии. Возможно, в боевике появится персонаж актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе. Сыгранного им героя Брайана О'Коннора воспроизведут с помощью компьютерной графики и кадров из предыдущих фильмов серии с участием Уокера. 

Для Universal франшиза «Форсаж» оказалась чрезвычайно прибыльной. Семь частей киносериала суммарно заработали в мировом прокате более 2,3 миллиарда долларов. Седьмая лента собрала 1,5 миллиарда долларов.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Форсаж

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама