Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июля 2016 18:29

«Вольга» укрепляет позиции

«Вольга» укрепляет позиции

Как стало известно ПрофиСинема, департамент коммуникаций кинокомпании «ВОЛЬГА» с 11 июля 2016 года возглавила Катерина Назарова, отвечавшая ранее за направления маркетинга и PR компании Wizart. До прихода в «ВОЛЬГУ» Катерина Назарова занималась продвижением фильмов студии Wizart, известной на российском и международных рынках фильмами анимационной франшизы «Снежная Королева», «Волки и Овцы: бе-е-е-зумное превращение», а также мультсериалом «Йоко». Она также имеет огромный опыт работы в индустриальном PR. В период 2012-2015 гг. Катерина Назарова являлась PR–директором независимого исследовательского проекта Movie Research и главным редактором сборника отраслевой аналитики «КиноСтатистика». 

По словам генерального директора кинокомпании «ВОЛЬГА» Сергея Спиридонова, решение о выделении продвижения в отдельную структуру было принято с учетом увеличивающегося качества и количества проектов в пакете компании. В компании ожидают, что назначение Катерины Назаровой позволит укрепить позиции компании, как одного из лидеров независимой дистрибьюции.

Сергей Спиридонов: 

«ВОЛЬГА», не отказываясь от своих ключевых жанров «умного, интересного, экспериментального» кино, все большее внимание уделяет работе с семейным репертуаром и анимацией. Катерина Назарова обладает серьезным опытом работы именно с проектами такого плана. Нестандартный подход к проектам – это важный для нас показатель, особенно в рамках предстоящего выпуска анимационных проектов для всей семьи: «РОК ДОГ», «ПЕС ОЗЗИ», «БАЛЕРИНА». Кроме того, у Катерины за плечами опыт работы с международным рынком, что нам очень пригодится для продвижения за рубеж картин, со-продюсерами которых выступает «ВОЛЬГА» - пока преимущественно открываем для себя жанр хоррора в этом направлении».


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама