Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2016 14:04

Новый эпизод сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» отправляется на большие экраны

Новый эпизод сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» отправляется на большие экраны

С 15 октября 2016 года в кинотеатрах стартует 38-й выпуск «Мульт в кино», в рамках которого состоится премьера нового эпизода второго сезона сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» под названием «Зелёный континент», рассказывающего о путешествии героев в Австралию.

До конца года студия «КиноАтис» планирует выпустить ещё две серии в сборнике «Мульт в кино», а также передаче «Спокойной ночи, малыши». Анимационный сериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка» является продолжением знаменитой истории о «звездной» команде собак-космонавтов. Здесь главными героями становятся дети Белки и Казбека: очаровательная Дина, всезнайка Рекс и хулиган Бублик мечтают попасть на космический корабль, как и их родители. Роли озорных щенят озвучивают известные актёры дубляжа: Лариса Брохман, голосом которой разговаривал всеми любимый советский Чебурашка, а также Ольга Шорохова и Диомид Виноградов. Первый сезон сериала (52 серии) выходит в эфир с 2011 года, премьерные показы новых эпизодов второго сезона сериала, успешно транслирующегося на кино- и телеэкранах с 2013 года, состоятся в 2016 и 2017 годах. 

кадр из анимационного сериала Белка и Стрелка. Озорная семейка

«Белка и Стрелка. Озорная семейка» является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, по предварительной оценке Ассоциации анимационного кино, а также входит в четверку самых популярных российских детских брендов в России. Помимо кинотеатральных премьер в программе «МУЛЬТ в кино», осуществляются телевизионные показы двух сезонов на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мультимания», «Детский», «Рыжий» и многих других. Территория – РФ, СНГ, Прибалтика. Сериал транслируется на зарубежном ТВ, в частности – на одном из крупнейших французских каналов — Canal+.

Екатерина Шабанова, режиссёр:

«В новой серии щенки познакомятся с далекой Австралией, такой самобытной, яркой и хранящей тайны, которые предстоит разгадать героям. Бублик, Рекс и Дина испытают на себе, что такое прыгать, как кенгуру, и с какими трудностями могли сталкиваться коренные жители во время охоты. Рисованные живые иллюстрации в книге Рекса специально исполнены в стиле живописи австралийских аборигенов, чтобы дать представление об их творчестве. В этой серии есть и юмор, и погони, и всё то, что не даст скучать юному зрителю»

Вадим Сотсков, продюсер:

«Проект «Мульт в кино» воскрешает добрую советскую традицию, приучая детей с раннего возраста ходить в кино. У релиза в кинотеатре есть преимущества перед телевизионным показом, потому что поход в кинотеатр — это всегда событие для родителей и детей. Зрители осознанно делают выбор, что смотреть на большом экране, и утренние выпуски качественной российской анимации пользуются популярностью. Участие сериалов студии «КиноАтис» в «Мульт в кино», безусловно, позитивно сказывается на бренде, потому что это дополнительная площадка для представления наших персонажей целевой аудитории».


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама