Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2008 00:00

Новый фильм "Донки Хот"

Новый фильм "Донки Хот"

Что если приключение Дон Кихота было не таким, как нам всегда рассказывали? Пришло время Русио – самого авантюрного, смелого и хитроумного осла Кастильи – рассказать настоящую историю.
Устав от созерцательного образа жизни, который, кажется, введут все в Ла Манче, Русио не колеблется ни секунды, когда появляется возможность окунуться в приключение: Рыцарь Полумесяца вызвал Кихота на беспрецедентную дуэль в Барселоне.
Самая сложная задача – убедить Росинанта, коня, который не чтит свою родословную и предпочитает болтаться без дела вместо того, чтобы скакать по равнинам Кастильи. Еще более сложная задача – избежать всех опасностей, которые подстерегают их на пути в Барселону: шпионы-горностаи, фальшивые Дульсинеи, истеричные герцоги…и самую большую опасность из всех – таинственного Темного Рыцаря.
Это не так просто быть героем в такие трудные времена… также как нелегко ослу быть конем, а петуху телохранителем… Или сумасшедшему быть рыцарем.
Кроме как здесь. Здесь возможно все… Это и еще много чего!
Смогут ли Русио и Росинант добраться до пункта назначения? Если да, то смогут ли они победить Рыцаря Полумесяца?
В одной из деревень Ла Манчи начинается настоящее приключение!
Совместное производство: Filmax Animation (Испания) – Accion Media (Испания) и Lumiq (Италия)
Продюсер: Хулио Фернандес (Julio Fernandez)
Исполнительный продюсер: Карлос Фернандес (Carlos Fernandez)
Режиссер: Хосе Позо (Jose Pozo)
Исполнительный со-продюсер: Пако Родригез (Paco Rodriguez)
Режиссер-постановщик: Бегона Алонсо (Begoña Alonso)
Художник: Эстебан Мартин (Esteban Martin)
Монтаж: Феликс Буэно (Felix Bueno)
Композитор: Андре Гуерра (Andrea Guerra)
Распространение: SOGEDASA
Формат: 35 mm 2:35
Продолжительность: 90 мин.
Дата выхода: 20 марта 2008 года

Хулио Фернандес (JULIO FERNANDEZ), продюсер

Возглавляет FILMAX ENTERTAINMENT, одну из ведущих независимых аудиовизуальных компаний Испании. Сегодня эта организация, специализирующаяся в сфере производства кино- и телефильмов, делает особый упор на полнометражные анимационные фильмы, которыми занимается подразделение FILMAX ANIMATION.
Приверженность Хулио Фернандеса миру анимации подтверждается следующими продюсерскими работами: «Легенда о рыцаре» (2003, реж. Хосе Позо (Jose Pozo)), награжденный Goya Award за Лучший анимационный фильм 2004 года; «Пиноккио 3000» (2004, реж. Даниэл Робишо (Daniel Robichaud)), получивший Goya Award за Лучший анимационный фильм 2005 года; «Гисаку» (2005, реж. Бальтазар Педроза (Baltasar Pedrosa)); «Приключение мышонка Переса» (2006, реж. Хуан Пабло Бускарини (Juan Pablo Buscarini)), художественный фильм, сочетающий 3D анимацию и реальные образы, также взявший приз Goya Award за Лучший анимационный фильм в 2007 году.
Среди недавних релизов отметим «Ноктюрна» (NOCTURNA), вышедший в ноябре 2007 года 2D-анимационный фильм режиссеров Адри Гарсии (Adria Garcia) и Виктора Малонадо (Victor Maldonado) и «Донки Хот» (DONKEY XOTE), 3D мультфильм, появившийся в кинотеатрах Испании с 5 декабря 2007 года.

Хосе Позо (JOSE POZO), режиссер

Хосе Позо родился в Ллейде (Испания) в 1967 году. Занимался производством документальных фильмов и рекламных роликов для телевидения, видеоклипов и мультипликационных сериалов. С 1993 по 1999 годы он руководил своей собственной студией, занимавшейся разработкой различных рекламных кампаний и участвовавшей в важных проектах аудиовизуального сектора Испании. В 2000 году он также работал над телевизионными мультсериалами и интернациональными фильмами. Хосе Позо входит в руководство FILMAX ANIMATION и занимает пост директора по творческой работе и режиссера. В 2003 году он снял «Легенду о рыцаре», а также поучаствовал в создании таких фильмов, как «Гисаку» и «Ноктюрна». Второй его большой анимационный фильм – это «Донки Хот».

Действующие лица

Дон Кихот

Каждый скажет, что знает, кто такой Кихот, но, возможно, ваше мнение изменится после просмотра этой картины.
Кихот живет в книгах и для книг, особенно тех, которые повествуют о великих рыцарях. И он живет скорее в них, чем в реальности. Потому что он хочет, чтобы мир был таким как в этих рыцарских романах, а не тем, какой он есть на самом деле: материалистический и эгоистичный. Кихот живет так, как хочет. Он мог бы быть много кем, но решил быть тем, кем он является, – псевдо-рыцарем, влюбленным до безумия в женщину, которую видел только Санчо, по его же собственным словам.
Когда приключение зовет, появляются сомнения и страхи: Рыцарь Полумесяца реальный, а не из книг, и кто знает, может быть, он страшное чудовище. К счастью для него, экстравагантная группа друзей принесёт ему не только головную боль, но и подскажет необходимые решения и окажет моральную поддержку в случае необходимости. Потому что странствующего рыцаря подстерегают опасности, но с такими друзьями ничего страшного случиться не может!

Санчо Панса

Кто бы мог подумать, что это возможно? Санчо Панса – богатый человек, живущий в городе. Он хороший парень, который любит простые вещи, например, своего осла и своего друга Кихота. Санчо – человек, сделавший себя сам, он начал с нуля, дела шли все лучше и лучше, и, наконец, он достиг всего, что имеет сегодня. Он пытается быть непритязательным, что здорово контрастирует с его женой, чьи расточительные замашки только стоят ему бесполезных трат.
Тогда что же заставляет его искать новые приключения? В сущности, это деньги - если он победит Рыцаря, он получит сокровище, которое поможет ему вновь обрести все, что он потерял. Более того, это приключение поможет ему вести простую жизнь, о которой он так мечтает.
Но есть еще кое-что: Санчо солгал, он никогда не видел Дульсинею, а вера Кихота в существование Дамы основана именно на свидетельстве Санчо. Эта ложь поставит вечную дружбу с Кихотом в большую опасность, его будут шантажировать враги, с которыми они столкнутся во время своего приключения. И это усложнит и без того хаотичный сюжет.

Русио

Русио – осел-идеалист, который верит, что Кихот – это реинкарнация бога на земле. Самое большое его желание – быть легендарным конем, таким как Бабека (конь Эль Сида из «Легенды о рыцаре»). Но есть проблема: он всего лишь коротконогий осел. Но его сердце и воля гораздо больше его маленького тела.
БввЮНесмотря на все это, как и Кихот, он никогда не сдастся на милость судьбе. У него есть вера, что однажды он станет конем, уважаемым в стойле, также как Кихот стал рыцарем и влюбился в женщину, о существовании которой знал только он.
БввЮСо всей своей физической ограниченностью Русио смелый и преданный энтузиаст. Его воля и преданность сфокусированы на том, чтобы стать тем, кем он всегда хотел, и никто не сможет выбить это из его головы.
БввЮРусио, настоящий катализатор для этого приключения, не только расскажет нам правдивую историю о Кихоте, но также докажет, что можно достичь свей мечты, если будешь сражаться за нее… даже если ты просто осел.

Росинант
БввЮРосинант – конь Кихота, но на самом деле скорее типичный бюрократ-холостяк. Правильный, образованный, уважающий установленные ценности, реалистичный… Полная противоположность своего хозяина Кихота. Ему нравится порядок и оседлая жизнь. В глубине души он просто трус, и если нужно скакать галопом, он сразу задыхается. Кажется, что с таким хозяином Росинант обречен на страдания. Все чего он хотел – это остаться дома в стойле и вести тихую жизнь. С другой стороны, он дружит с Русио, которого всегда старается утешить и приободрить, так что тот, наконец начинает извлекать выгоду из того, что его приятель осел.
БввЮНо когда Росинант попадает в середине приключения в переделку, вещи встают на свои места. И это доказывает, что даже если ты лошадь, смелость и отвага не всегда бывают твоим стандартным качеством.

Герцог
БввЮОн властелин всех земель Ла Манчи, поэтому, когда его власти угрожает Кихот и компания, он решает принять меры. Как дворянин он не теоретизирует на тему своей власти и того, насколько он плох. Он зол, холоден и никогда сам не марает рук. Он посылает всех своих головорезов на Кихота и устраивает самую жестокую и изощренную ловушку в своем собственном замке. Герцог интеллектуален и эффективен, он не болтун. Его физические данные впечатляют: он большой и сильный, с угрожающим выражением лица. Он - плохая новость для Кихота.

Герцогиня
БввЮГерцогиня обладает той изысканной злобностью, которая не нужна ее мужу. Ей скучно, и идея разбить Кихота и Санчо, и поиздеваться над ними – это нечто увлекательное, что позволит ей занять свое свободной время. Ее главная цель – это Санчо, к которому она не проявит никакой жалости. Она сверкает глазами и околдовывает его, так что Санчо практически влюбляется в нее. Она играет роль друга, но в действительности под изысканной красотой скрывается жестокая женщина.

Латы
БввЮЛаты старые, поблекшие и старомодные. Их потертый вид – доказательство бесчисленных битв, через которые они прошли. Однако настоящая их история внутри и невидима глазу. Изношенная сталь прячет внутри призрак древнего рыцаря, который однажды был обвинен в трусости и приговорен странствовать по земле до тех пор, пока вновь не обретет смелость и не совершит подвиг. Похоже, он не очень-то старается выполнить эту задачу, поскольку целыми днями спит, не имеет понятия, что происходит, и ни с кем не разговаривает. К несчастью он открывает глаза только когда ситуация накаляется, возможно, из-за шума. И чтобы не ввязываться в драку он сжимается и трясется…. И это будет иметь ужасные последствия для его хозяина, чьим именем озаглавлена история.
Петух Джеймс
БввЮПетух, ставший телохранителем Росинанта. Он будет следовать за нашими друзьями в течение всего приключения.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама