Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 февраля 2017 11:07

Джек Николсон вернется в кино с ремейком «Тони Эрдманна»

Джек Николсон вернется в кино с ремейком «Тони Эрдманна»

Как стало известно TheWrapДжек Николсон не собирается оставлять актерскую карьеру, вопреки недавним заявлениям его друга Питера Фонды. Трехкратный обладатель премии Американской киноакадемии подписал контракт, согласно которому он снимется в американском ремейке немецкого фильма «Тони Эрдманн». Дочь главного героя сыграет Кристен Уиг.

Напомним, что в центре сюжета оригинальной картины находится бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, который решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце. Главные роли в «Тони Эрдманне», мировая премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале, исполнили Петер Симонишек и Сандра Хюллер.

Права на съемки ремейка приобрела студия Paramount Pictures. Продюсерами картины станут Адам МакКей, Уилл Феррелл и Джессика Елбаум. Режиссер и автор сценария оригинальной ленты Марен Аде выступит исполнительным продюсером совместно с Джонасом Дорнбахом и Джанин Яковски. Режиссерское кресло пока вакантно. 

Отметим, что «Тони Эрдманн» был отмечен многими престижными наградами, в том числе несколькими премиями Европейской киноакадемии. Лента является одним из претендентов на «Оскар 2017» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В последний раз Джека Николсона можно было видеть на большом экране в комедии «Как знать...». Лента, в актерский ансамбль которой также вошли Риз УизерспунПол Радд и Оуэн Уилсон, вышла на экраны в декабре 2010 года. 

Реклама