Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 февраля 2017 10:29

Киноафиша на уикенд 23-26 февраля: «Защитники» пришли в российские кинотеатры

Киноафиша на уикенд 23-26 февраля: «Защитники» пришли в российские кинотеатры

23 февраля 2017 года на российские экраны вышли семь новых фильмов, в том числе блокбастер об отечественных супергероях «Защитники» Сарика Андреасяна, фестивальная сенсация прошлого года «Тони Эрдманн» немки Марен Аде и тонкая биографическая драма «Джеки» Пабла Ларраина с Натали Портман в роли Джеки Кеннеди. С 4 марта в нашем прокате девять новинок. В том числе один из главных блокбастеров года «Логан», «Персональный покупатель» с Кристен Стюарт и музыкальный анимационный 3D-фильм «Зверопой».

23 февраля на экраны вышли следующие новинки кино: 

«Защитники»

Еще в эпоху Холодной войны в СССР был создан отряд супергероев, представителей разных союзных республик. Это русский, который может превращаться в медведя, казах, владеющий различными боевыми искусствами, двигающий скалы представитель Армении и девушка из Украины, способная исчезать в воде. Они долго скрывались от мира, но в непростые времена им пришлось начать действовать. Ведь могущественный злодей Август Куратов собирает армию клонов и намерен захватить Москву. Режиссер этого блокбастера – Сарик Андреасян. Первый крупный проект об отечественных супергероях заинтересовал и мировую аудиторию. Права на прокат проданы на многие мировые территории – в страны Европы, Латинской и Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока. 

Исполнители главных ролей в фильме «Защитники»: Прямая речь российских супергероев

«Защитники»: Как создавали советских супергероев

Гевонд Андресян: «Мы вместе со зрителем выстраиваем нашу киновселенную» 

20 самых ожидаемых российских фильмов 2017 года 

Саундтрек к фильму «Защитники»: Какие суперспособности получили Елена Темникова и ST?

AFM 2016: «Защитники» завоевывают мир 

«Защитники» поразили участников Comic Con Russia 2016 

Кино Экспо 2016: Большое кино взбудоражит весь мир 

EFM 2016: Фильм о советских супергероях «Защитники» выйдет в широкий прокат в Китае   


«Вурдалаки» 

Готический триллер, адаптация новеллы Алексея Константиновича Толстого «Семья вурдалаков» о том, как молодой француз оказался в сербской деревне по делам, остановился на ночь у доме одной доброй семьи, влюбился в дочь хозяев, а когда вернулся сюда через год, вся семья уже превратилась в нелюдей. Толстой написал этот рассказ на французском языке, будучи совсем молодым. За адаптацию взялись компания Михаила Пореченкова «ВВП Альянс» и продюсерский центр «Горад». В киноверсии француз стал русским, посланником императрицы Елизаветы. Он отправляется в монастырь в Карпатах, куда когда-то был сослан Лавр, духовник императрицы. Места тут странные, и посланнику предстоит столкнуться таким, что он не в состоянии объяснить. Ну и влюбиться, разумеется. Режиссером стал Сергей Гинзбург, а Михаил Пореченков сыграл одну из главных ролей.

99 Кинорынок: Российское кино в пакетах Каро, Централ Партнершип и UPI 

Питчинг Фонда кино: Фантастические проекты компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства 


«Одноклассницы: Новый поворот» 

Продолжение отечественной комедии Дмитрия Суворова, вышедшей в прокат в прошлом году. Тогда три подруги отправились в Сочи на свадьбу к своей однокласснице Кате и планировали попутно насладиться отдыхом, летом и морем. Но за день до свадьбы невеста обнаружила своего возлюбленного с другой, впала в истеричное состояние и решила выйти за первого встречного. За ночь столичные гостьи должны были найти расстроенной невесте нового мужчину. В продолжении Катя уже год как счастлива замужем, теперь по ее стопам планирует пойти Даша, встретившая свою судьбу в лице финансового специалиста. Простой обычной человеческой свадьбы, разумеется, не получится. В главных ролях все те же Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина (бесподобная Ксюха из «Горько!» Жоры Крыжовникова) и Ольга Кузьмина.

Январский Индекс «ПрофиСинема» 2017: Игра без правил 

«Слишком свободный человек»

Документальный фильм Веры Кричевской и Михаила Фишмана о Борисе Немцове, фильм-портрет, рассказывающей не только о политике, который когда-то чуть не стал преемником Бориса Ельцина, но и об эпохе, последней четверти века в российской истории. Авторы подчеркивают, что это не байопик, а политическая биография их героя. Премьера «Слишком свободного человека»  состоялась на кинофестивале «Артдокфест».

Премия «Белый слон» объявила претендентов на лучший документальный и анимационный фильмы  

«Тони Эрдманн»

Молодая бизнес-консультант престижной корпорации отправляется в традиционную командировку, но там неожиданно становится объектом внимания странного мужчины. Это ее отец, бывший учитель музыки, чудак и большой шутник, хотя его юмор в местах обитания офисных служащих не уместен. Он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна и намерен непременно наладить отношения с дочерью, пусть и действует весьма экстравагантными методами. Трагикомедия «Тони Эрдманн» немки Марен Аде – главное открытие мировых фестивалей 2016 года, фильм, премьера которого состоялась в Каннах, где он получил там лишь награду кинокритики ФИПРЕССИ, но ни одной награды от жюри фестиваля. Последнее стало поводом для тотального возмущения мировой кинокритики. На сегодняшний день «Тони Эрдманн» признан фильмом года ведущими профильными журналами мира (Cahiers du cinéma, Sight & Sound, Film Comment), он выиграл пять главных наград European Film Awards (лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучший актер, лучшая актриса) и имеет оскаровскую номинацию «Лучший фильм на иностранном языке».

Канны 2016: Винфрид – учитель музыки, он же Тони Эрдманн – бизнес консультант

«Тони Эрдманн» покорил членов Европейской академии 

Джек Николсон вернется в кино с ремейком «Тони Эрдманна» 


«Джеки»

Драма о жизни Джеки Кеннеди после того, как в 1963 г. был убит президент Кеннеди, фильм о том, как она была первой леди и как после гибели мужа покидала Белый дом. Частично лента основана на интервью, данном экс-первой леди журналисту Life Теодору Уайту. Первоначально предполагалось, что сценарий Ноя Оппенхайма превратится в мини-сериал для HBO. В ходе разработки проекта в разное время на главную роль планировалась Рейчел Вайс, а занять режиссерское кресло могли Даррен Аронофски и Стивен Спилберг. Но в итоге постановщиком по специальному приглашению Аронофски, который выступил продюсером картины, стал чилиец Пабло Ларраин. А главную роль сыграла Натали Портман. Фильм попал в конкурсную программу 73-го Венецианского кинофестиваля и получил там награду за лучший сценарий. «Джеки» также заслужила три номинации на «Оскар» 2017 г., в том числе за лучшую женскую роль.

Номинанты на 89-ую премию «Оскар»: Фаворитом стал «Ла-Ла Ленд» 

TIFF 2016: 6 политических байопиков из Торонто


«Призраки Элоиз»

Одному молодому человеку хочется получить наследство. Чтобы заработать эти деньги, он с тремя друзьями проникает в закрытую психиатрическую лечебницу с целью выкрасть некие документы. В лечебнице, носящей имя Элоиз, они узнают не только страшную тайну этого места, но и правду о своем собственном трагическом прошлом. Или будущем – время в этой клинике течет очень странно. «Призраки Элоиз» - полнометражный режиссерский дебют монтажера, оператора и мастера спецэффектов Роберта Легато, обладателя двух «Оскаров» за визуальные эффекты («Хранитель времени» и «Титаник»). Из известных актеров в кадре – Роберт Патрик. Фильм снимали в штате Мичиган. Интересно, что старое здание психиатрической лечебницы, в которой шли съемки, уже несколько лет как выставлено на продажу. Лечебница действовала тут в течение 150 лет и какое-то время была крупнейшей в стране.

2 марта на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«Любовь прет-а-порте»

Ольга приезжает в Италию на стажировку. В Риме в нее влюбляется Джорджио, итальянский красавец, богач и патологический лжец, утративший доверие своей семьи. Ради любимой девушки итальянец решает начать жизнь с чистого листа. Копродукция России и Италии, эта романтическая комедия создавалась при участии известного итальянского продюсера Пьетро Инноченци, работавшего в свое время с Адриано Челентано, Орнелой Мути и Микеле Плачидо. 

Алексей Пиманов: «С каждым годом мы все больше теряем своего зрителя, национальную киноидентичность»  

Ольга Погодина: «Я делаю кино, даже еcли оно телевизионное»  

Призеры 14-го фестиваля «Окно в Европу»: О дочерях и суперплохих блоггерах   


«Логан»  

Недалекое будущее. Росомаха ухаживает за профессором Ксавьером, который медленно умирает, прячась где-то неподалеку от мексиканской границы. Логан пытается скрыть свою сущность и забыть о прошлом. Но неожиданно в его жизни появляется женщина, которая умоляет его помочь некоему таинственному ребенку. И Росомаха берется за дело, хотя оно кажется совсем бесперспективным. «Логан» - десятая часть франшизы о Людях Икс и третий и завершающий сольный фильм о Росомахе. Хью Джекман, игравший этого героя в течение 17 лет, исполнил эту роль последний раз. Он говорил, что был под большим впечатлением от игры Майкла Китона в «Бердмэне», именно этот образ служил ему источником вдохновения. Режиссер и соавтор сценария Джеймс Мэнгольд снимал фильм на основе комиксов Марка Миллара «Старик Логан». Съемки шли в штатах Луизиана, Нью-Мексико и Миссисипи. В роли ребенка-мутанта – Дафни Кинн, дочь известной театральной актрисы и драматурга Марии Фернандес, на момент съемок девочке было 11 лет. Премьера фильма с огромным успехом состоялась на Берлинском кинофестивале.

Название последнего фильма о Росомахе рассекречено   

Берлинале 2017: Десять премьер кинофестиваля   

«Логан»: Кто придет на помощь Росомахе

«Логан»: Время прощаться с Росомахой


«Автобан»  

Американский турист и его подруга путешествуют по Европе. Девушке понадобилась неотложная медицинская помощь, и вот уже парочка втянута в разборки между группировками европейских наркобаронов. Так начинается их опасная гонка на страшной скорости по автобанам Германии. В боевике совместного германо-британского производства снимались Николас Холт, Фелисити Джонс, Энтони Хопкинс и Бен Кингсли. Режиссер – специализирующийся на криминальных триллерах британец Эрен Криви. Фильм снимался на территории Германии.

99 Кинорынок: Зарубежное независимое кино в пакетах «Люксор» и Top Film Distribution   


«Персональный покупатель»  

Молодая американка Морин работает ассистентом у богатой дамы, ее работа заключается в подборе и покупке одежды для своей клиентки. Она живет в Париже и ездит по столицам мировой моды. А еще Морин кажется, что у нее спиритическая связь с призраком, ее покойным братом. В фильме Оливье Ассайаса сыграла Кристен Стюарт, премьера картины состоялась в конкурсе Каннского кинофестиваля. И хотя в Каннах на первом показе лента была освистана, у критики она затем получила неплохие отзывы, а также удостоилась каннской награды за режиссуру.

Канны 2016: «Персональный покупатель» - не все хорроры одинаково полезны   

Итоги Канн 2016: Золотая пальмовая ветвь досталась Кену Лоучу   


«Золото» 

Кенни Уэллс – золотоискатель и авантюрист, что не мешает ему быть неудачником. Он берет себе в партнеры такого же мечтателя, геолога Майкла Акосто, и вдвоем они отправляются за золотом в джунгли Индонезии. Фильм основан на реальной истории – скандале 1993 г., когда в Индонезии якобы были обнаружены месторождения золота. Среди режиссеров, в разное время числившихся в проекте, были Майкл Манн и Спайкл Ли, но в итоге в режиссерское кресло сел Стивен Гейган, обладатель «Оскара» за сценарий для «Траффика» и создатель «Сирианы». В главной роли Мэттью Макконахи, съемки шли в США и в Таиланде.


«Зверопой»  

В мире животных есть свой шоу-бизнес. Каждое животное хочет стать звездой, и у каждого появляется свой шанс, когда коала, владелец театра, столкнувшись с финансовыми проблемами, объявляет конкурс на лучшую песню. Приз победителю – тысяча долларов. Но помощник коалы по ошибке добавляет в рекламу два лишних нуля, и вот уже звери соревнуются за возможность не только спеть и добиться славы, но и получить сто тысяч долларов. В этом анимационном 3D-фильме прозвучат полсотни хитов знаменитых артистов, а также оригинальная песня Стиви Уандера «Вера». Фильм, выпущенный Universal Pictures в декабре прошлого года, уже собрал в мировом прокате 528 млн. долларов, на Рождество 2020 г. анонсирован выход сиквела. 

От «Аистов» до «Троллей»: Какие анимационные фильмы претендуют на «Оскар»  

Зарубежное кино от мейджоров на 101 Кинорынке: Ремейки, ребуты и франшизы  


SEX DOLL

Триллер о темной стороне Лондона, о жизни элитных проституток, проводящих дни и ночи с богачами за огромные деньги. Вирджиния – одна из таких девушек, независимая, самостоятельная, упорная, сумевшая сделать отличную карьеру в этой странной среде и добиться некоего подобия уважения. Однажды она встретила Руперта, который влюбился в нее и постарался вытащить ее из этого мира. Фильм снят французским режиссером, сценаристом и актрисой Сильви Веред, участницей конкурса «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

«Счастье быть одной»

Героиня фильма, Флавия, дважды была замужем, а затем влюбилась в женатого мужчину. Теперь она снова одна, и у нее есть время, чтобы разобраться со своей жизнью и со своей неуверенностью в себе. Эта прекрасная женщина, оказывается, страшно уязвима и патологически зависит от мнения сыновей, бывших мужей и даже новых жен своих бывших мужей. Дело пошло на лад, когда у Флавии появляется психотерапевт, столь же очаровательная женщина. Фильм сняла и сыграла в нем главную роль известная итальянская актриса Лаура Моранте, звезда фильмов Нанни Моретти и обладательница многочисленных наград, в том числе и Венецианского Кубка Пазинетти.

«Лобановский навсегда»

Документальный фильм о легендарном тренере Валерии Лобановском, который вывел свою команду, киевское «Динамо», в гранды мирового футбола. В картину включены отечественные и зарубежных архивные материалы, а также воспоминания современников Лобановского, его друзей и коллег, знаменитостей, таких как, например, Мишель Платини. Закрытый показ ленты «Лобановский навсегда» проходил на Каннском кинофестивале в 2016г. А осенью прошлого года фильм выиграл один из главных призов 34-го международного фестиваля спортивного кино и телевидения.


Автор:
Марина Латышева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама