Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 мая 2017 16:54

Белка и Стрелка отправятся на «Территорию безопасности»

Белка и Стрелка отправятся на «Территорию безопасности»

1 июня 2017 года в Химках в День защиты детей стартует пилотный проект «Территория безопасности», в рамках которого на дорогах у школ будут размещены стенды в виде героев популярных отечественных анимационных фильмов, предупреждающих о том, что водитель въезжает на особую территорию. Среди хорошо знакомых юным зрителям мультперсонажей, для обеспечения безопасности дошколят и школьников на пешеходных переходах появятся Белка и Стрелка студии «КиноАтис».

кадр из фильма кадр из фильма Белка и Стрелка.Озорная семейка

Цель программы — повысить безопасность детей на дороге. Проект включает в себя анализ территорий вблизи образовательных учреждений, учет замечаний директоров школ, представителей администрации и ГИБДД, а также жителей близлежащего района и родителей учащихся, по итогам которого создается проект организации дорожного движения, призванного повысить уровень безопасности. Открытие первого участка состоится в День защиты детей и будет сопровождаться праздничным мероприятием, на котором аниматоры в костюмах ростовых кукол героев «КиноАтис» будут развлекать детей. 

Вадим Сотсков, генеральный продюсер студии «КиноАтис»: 
«Мы очень рады присоединиться к замечательному креативному проекту, который  несет пользу не только детям, но и всем жителям города, автомобилистам и, собственно, производителям отечественных мультфильмов. Яркие стенды сразу привлекут внимание водителей — сложно не заметить их на дороге, а детей порадует появление любимых мультипликационных героев на улицах города. Кроме того, в рамках этого проекта планируется привлечь интерес детей к правилам дорожного движения с помощью выпуска детской брендированной продукции и распространения полезной информации. В конце концов, появление «мультиков» на дорогах просто оживит и украсит повседневное пространство».

кадр из фильма кадр из фильма Белка и Стрелка.Озорная семейка

Особенностью проекта стало использование информационных стендов в виде героев мультфильмов, предупреждающих о том, что водитель въезжает на особую территорию. Поскольку установка дорожных и информационных знаков регламентирована ГОСТами, стенды будут установлены только в качестве эксперимента. Инициаторы проекта совместно с Администрацией городского округа Химки проанализировали ситуацию и выбрали участки, которые требовали дополнительного обустройства. 

Открытие первого участка состоится 1 июня в 15:30 по адресу: городской округ Химки, Ленинский проспект, д.9а, около детского сада № 20.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама