Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2017 10:12

Ситора Алиева расскажет о фестивальной «кухне»

Ситора Алиева расскажет о фестивальной «кухне»

Сегодня, 21 июня 2017 года в 19:30 «Манеже» состоится лекция Ситоры Алиевой, программного директора фестиваля «Кинотавр» под названием «Что такое фестиваль XXI века». Лекция, которая будет интересна как любителям, так и профессионалам киноиндустрии, пройдет в рамках «Лаборатории PROкино» киностудии Горького и творческого объединения «Манеж».

Ситора Алиева расскажет о фестивальной «кухне» Кинотавра, о том, как фильмы попадают в конкурс – или почему не попадают – и ответит на большинство самых популярных вопросов начинающих кинематографистов, которые стремятся проложить путь в большое кино. 


«Фестиваль XXI века – это искусство и технологии. Искусство – это константа любого смотра, а технологии – это то, что меняет мир, облегчает доступ к искусству и создает новые формы искусства.
Фестиваль XXIвека – это один из главных способ донесения фильма до зрителя.
Фестивали давно вышли в онлайн, и многие картины-участницы различных смотров потом доступны на различных платформах. Собственно, сам термин «фестивальный показ» уже не означает показ в конкретном кинозале: практикуются одновременные кинотеатральные премьеры сразу в нескольких странах, когда представляют картину, например, в Роттердаме, а для зрителей в залах Германии и Испании организована онлайн-трансляция представления с возможностью обратной связи»
, - Ситора Алиева раскрывает некоторые темы, которые затронет на лекции.

Купить билет можно по ссылке

Адрес проведения лекции: ул. Ильинка, дом 4, вход 15 -17, ауд. 271

Трехмесячный лекторий в рамках «Лаборатории PROкино» продлится до 30 августа. За это время гостей ждут двенадцать уникальных встреч с представителями киноиндустрии: Артуром Аристакисяном, Михаилом Ямпольским, Алишером Хамидходжаевым, Ниной Ромодановской, Сергеем Мирошниченко, Юрием Быковым и другими.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Кинолаборатория PROкино

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама