Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2017 13:26

Работы по реконструкции киностудии Горького могут начаться в конце 2017 года

Работы по реконструкции киностудии Горького могут начаться в конце 2017 года

15 августа 2017 года в Минкульте прошло совещание, посвященное развитию Киностудии детских и юношеских фильмов имени А.М. Горького, на котором министру культуры Владимиру Мединскому была представлена информация о финансовом состоянии компании, ее текущих и будущих проектах. В частности, директор киностудии Сергей Зернов рассказал, в какие сроки планируется завершить реконструкцию.

«Я рассказал министру о том, на какой стадии в настоящее время находится программа развития киностудии. На сегодняшней день сделана вся необходимая предпроектная документация, готовится техническое задание по тому, какая студия должна быть и что необходимо учесть при разработке проекта новой студии», - отметил Зернов.

Ожидается, что разработка проектной документации начнется в конце 2017 года.

«Мы надеемся, что работы начнутся в конце этого года: в первую очередь, это разработка проекта и технического задания, в том числе вопросы, связанные с тем, каким оборудованием будет обладать киностудия, какое количество павильонов будет», - сообщил директор, уточнив, что предполагается как новое строительство, так и реконструкция существующих строений. 

По его словам, ожидается, что полный ввод киностудии в эксплуатацию состоится в 2021 году. «К этому времени мы постараемся сделать так, чтобы студия была конкурентноспособной, интересной для кинопроизводящих структур», - сказал он. 

«Мы находимся в стабильном финансовом состоянии - у студии нет ни долгов, ни обязательств», - резюмировал Сергей Зернов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама