Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 августа 2018 13:18

Фонд кино: поддержка проектов в прокате

Фонд кино: поддержка проектов в прокате

Фонд кино поддержит в 2018 году в прокате семь кинопроектов из собственных внебюджетных средств. Фильмы выйдут на экраны страны в период с конца лета – осенью. Шесть произведены компаниями, не входящими в число лидеров, и только один ВБД Груп. Все картины были поддержаны Фондом кино в производстве. Две выйдут одновременно – 29 октября. И хотя они относятся к разным жанрам, все равно, внутреннюю конкуренцию между российскими фильмами никто не отменял.

Поддержку Фонда получат:

Триллер «Гоголь. Страшная месть» с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым от продюсерской компании СредаТВ 3. Дистрибьютор Каропрокат. В прокате — с 30 августа.

Драма «Временные трудности» от компании Enjoy Movies, о мальчике с врожденным ДЦП, который сумел преодолеть недуг и стал бизнес-консультантом. Главные роли исполняют Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. Дистрибьютор ЦПШ. Лента выйдет в прокат 13 сентября.

кадр из фильма Временные трудности

Хоррор «Гости» от Дмитрий Дьяченко стартует 11 октября. Дистрибьютор ЦПШ.

Семейная комедия «СуперБобровы. Народные мстители» от ВБД Групп, продолжение истории о приключениях семьи Бобровых, наделенных сверхспособностями. Режиссер Дмитрий Дьяченко. Дистрибьютор WDSSPR. Выход запланирован на 25 октября.

Историческая приключенческая драма «Тобол» от ВБД Групп посвящена истории освоения Сибири в петровские времена, повествует о первом сибирском губернаторе князе Матвее Гагарине и русском просветителе Семене Ремезове. В фильме звездный актерский состав: Дмитрий НазаровДмитрий Дюжев (в роли Петра I), Евгений Дятлов. Дистрибьютор WDSSPR, дата релиза - 29 ноября.

Триллер «Проводник» от кинокомпании Пропеллер Продакшн и Мотор Фильм Студия, с Александрой Бортич в главной роли. Дистрибьютор Фокс. Релиз 29 ноября.

кадр из фильма "Проводник"

Драма «Братство» Павла Лунгина о войне в Афганистане, которая должна выйти на экраны в ноябре. Дистрибьютор Фокс. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама