Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 сентября 2018 13:25

Китайская компания примет участие в финансировании российского мультфильма

Китайская компания примет участие в финансировании российского мультфильма

12 сентября Российский экспортный центр, китайский дистрибьютор Hy Media/Cayie International Media Group Limited и анимационная компания Wizart подписали соглашение по финансированию российского мультфильма «Снежная Королева: Зазеркалье»

Генеральный директор компании Hy Media/Cayie International Media Group Limited Лиша Нин считает, что у мультфильма будет отличный бокс-офис в Китае и высказывает надежду на то, что инвестиции компании в четвертую часть франшизы откроют новую главу российско-китайских фильмов и киноиндустрии в целом.

Wizart

«Китайский рынок один из самых закрытых в мире, и столь глобального интереса со стороны китайских партнеров к российскому анимационному фильму удалось добиться впервые, - отмечает генеральный продюсер компании Wizart Юрий Москвин. - Инвестирование в проект «Снежная Королева: Зазеркалье» мы рассматриваем как начало плодотворного сотрудничества между Россией и Китаем и верим в успех нашего проекта».

Wizart

Председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева считает, что подписание этого соглашения – доказательство того, что российская анимационная индустрия имеет высокий экспортный потенциал. Она выразила уверенность, что соглашение с Wizart - новая «точка отсчета» для анимационной индустрии как в России, так и в Китае. 

«Благодаря тому, что целое поколение китайских граждан выросло на российской анимации, у нас есть общие культурные и ценностные коды, а значит - хорошие перспективы для дальнейшей совместной работы», - добавила Юлиана Слащева.

кадр из анимационного фильма Снежная королева 3. Огонь и лед

Сборы кинотеатрального релиза третьей части франшизы «Снежная Королева» в Китае составили почти $12 млн. Это отличный результат для независимой анимации. Более того, проект «Снежная Королева 3: Огонь и лед» стал самым кассовым российским фильмом в иностранном прокате за всю историю российской киноиндустрии. На сегодняшний день сборы популярной франшизы составили более $100 млн. Мультипликационная франшиза «Снежная королева» считается самым успешным анимационным проектом России за рубежом.

Продюсерами ленты «Снежная Королева: Зазеркалье» выступили Юрий Москвин, Владимир Николаев, Борис Машковцев и Павел Степанов. В ко-продакшне приняли участие «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и «Союзмультфильм». Режиссерами мультфильма стали Алексей Цицилин и Роберт Ленс («Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и др.). 

Российские зрители смогут увидеть фильм «Снежная Королева: Зазеркалье» в кино уже с 1 января 2019 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама