Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 сентября 2018 11:23

Мосгорсуд принял четвертый иск к Яндексу

Мосгорсуд принял четвертый иск к Яндексу

24 сентября Мосгорсуд принял к рассмотрению четвертый иск от телеканалов холдинга «Газпром-Медиа» о блокировке пиратских копий сериалов в поисковике Яндекс, сообщает РИА Новости. Досудебная подготовка по иску телеканала ТНТ состоится 8 октября.

Ранее телеканалы ТВ3, «Супер» и 2x2 направили иски в суд с требованиями прекратить создание технических условий, позволяющих размещение пиратского контента в Яндексе.

После того, как над сервисом «Яндекс.Видео» нависла угроза блокировки, поисковик принял решение удалить из поиска все ссылки на страницы с контентом, претензии по которому предъявлял холдинг «Газпром-Медиа»

Представители Яндекса, тем не менее, считают требования не обоснованными. Свое решение пойти на удаление контента они объяснили тем, что в случае блокировки «Яндекс.Видео» может быть заблокирован весь поисковик. В компании подчеркивают, что предъявленные к ним требования неисполнимы, так как ресурс не может самостоятельно определить наличие прав на контент. Таким образом, пользователи теперь не смогут найти и легальное видео. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Борьба с пиратством

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама