Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2018 12:45

Премьера комедии «Праздник» Алексея Красовского пройдет в ночь на 1 января

Премьера комедии «Праздник» Алексея Красовского пройдет в ночь на 1 января

В ночь с 31 на 1 января на  YouTube канале Алексея Красовского пройдет премьера комедии «Праздник».

Фильм «Праздник» снят в жанре черной комедии. По сюжету, в блокадном Ленинграде в загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.
Главные роли в фильме исполнили Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.

Хлопушка - "Праздник"

Бюджет картины составил более трех миллионов рублей. 1.500.000 из них Красовский планировал собрать посредством краудфандинга, используя для этого площадку Планета.ру. Фильм поддержали 55 человек. Всего было собрано 127.077 рублей. По словам режиссера, остальную часть бюджета составили его собственные деньги.

После того, как информация о фильме просочилась в СМИ, вокруг него разгорелась бурная дискуссия. Замглавы Совета Федерации и член партии «Единая Россия» Андрей Турчак обратился к Владимиру Мединскому с просьбой не выдавать прокатное удостоверение фильму, а депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров высказал желание выкупить все права на комедию, чтобы не допустить ее выхода на экран.

Позже Красовский принял решение не обращаться в Минкульт за прокатным удостоверением, о чем написал на своей странице в социальной сети Facebook: «За прокатным удостоверением я не пойду, решать, получать удовольствие от просмотра или нет, должен сам зритель».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Алексей Красовский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама