Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 февраля 2019 13:10

Александр Сокуров откроет мастерскую в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения

Александр Сокуров откроет мастерскую в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения

26 февраля начался прем заявок на поступление в мастерскую режиссера Александра Сокурова в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения по направлению «Режиссёр игрового и документального фильма, режиссёр монтажа».

Программа обучения в мастерской рассчитана на три года. Все поступающие должны иметь диплом о высшем или среднем профессиональном образовании любого профиля. Обучение проводится в виде дополнительной профессиональной программы переподготовки. Курс предполагает создание курсовых работ и съемку дипломного фильма. По окончанию обучения выдаётся диплом, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения.

Прием заявок продлится до 26 апреля. В течение всего этого времени комиссия будет принимать от абитуриентов автобиографию и творческие работы. Затем Александр Сокуров проведет с абитуриентами гуманитарный экзамен. Прошедших это испытание ждут творческий конкурс и собеседование с режиссером.

Для обучения будут отобраны 15 учеников, которые, как ожидает режиссер, разделяют его мнение, что режиссура — это профессия, предполагающая ответственность автора перед культурой и обществом.

Сокуров отмечает, что занятия на курсе могут носить индивидуальный характер. «Для меня важно сохранить индивидуальность каждого поступившего, сохранить его достоинство художника, чтобы он точно понимал, чего бы он хотел добиться в профессии».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинообразование

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама