Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июня 2019 12:20

Во ВГИКе пройдет встреча выпускников продюсерского факультета

Во ВГИКе пройдет встреча выпускников продюсерского факультета

13 сентября в новом корпуса ВГИКа пройдет встреча выпускников, студентов и педагогов экономического (в настоящее время продюсерского) факультета ВГИКа, посвященная 100-летию со дня основания института. Все гости в этот вечер смогут пообщаться со своими бывшими однокурсниками, преподавателями и будущими коллегами и познакомиться с сегодняшней жизнью факультета.

Продюсерский факультет ВГИК был открыт в 1943 году. На протяжении 76 лет он готовит специалистов в области организации, экономики и управления для кинокомпаний и других организаций, связанных с медиаиндустрией.

За все годы существования факультет выпустил более 3000 специалистов, которые востребованы на российском и зарубежном рынке. Практически все они после окончания ВГИКа работают по специальности. Это свидетельствует о том, что институт, в отличие от других высших учебных заведений, обладает уникальными возможностями подготовки продюсеров для кино- и телеиндустрии.

Здание ВГИКа

С самого начала обучения будущие продюсеры совместно со студентами других факультетов постигают сложный мир экранных искусств и вырабатывают навыки коллективного труда при съемках учебных работ. Сегодня невозможно назвать кинематографическую структуру, телеканал, съемочную группу, которые не были бы так или иначе связаны с факультетом, его педагогами и выпускниками.

Сбор гостей 13 сентября в 17.00 в актовом зале нового корпуса ВГИК. Желающим посетить мероприятие необходимо сообщить об этом по адресу: econom-vgik@vgik.info


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама