Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июля 2019 15:15

НМГ Студия купила долю в Keystone Production

НМГ Студия купила долю в Keystone Production

Сегодня, 12 июля НМГ Студия объявила о закрытии сделки по покупке 25% доли в кинокомпании Keystone Production. Это позволит НМГ Студии расширить производство контента для ТВ и digital-ресурсов НМГ, а также для кинотеатрального проката.

Основатели кинокомпании Keystone Production – Дмитрий Дьяченко и Александр Рубцов – выступили продюсерами одного из крупнейших хитов телеканала СТС – сериала «Кухня», а также его продолжения «Отель Элеон». В качестве режиссера Дьяченко снял картины «О чем говорят мужчины», «СуперБобровы» и «Последний богатырь», ставший самым кассовым российским фильмом национального проката. Покупка доли в Keystone Production позволит НМГ Студии еще больше закрепиться в статусе производителя прокатных хитов и рейтинговых сериалов.

«Дмитрий Дьяченко и Александр Рубцов были среди создателей «Кухни», блокбастера СТС, обросшего целой вселенной из нескольких спин-оффов и двух полнометражных фильмов. Дмитрий – режиссёр, прекрасно чувствующий российскую аудиторию, что доказывают кассовые сборы его хитов, в первую очередь «Последнего богатыря». Поэтому мы так рады сделке с Keystone и ждём новых совместных проектов, которые увидят миллионы зрителей на ТВ, в кино и на digital-ресурсах НМГ», - комментирует Вячеслав Муругов, президент НМГ Студии.

11 июля также стало известно, что НМГ Студия купила 25% доли в компании Метрафильмс. Теперь НМГ Студия займется производством собственного анимационного контента для ТВ и digital-ресурсов НМГ.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама