Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2019 12:20

На Первом канале стартует сериал «Отчаянные» с Анной Банщиковой и Анной Снаткиной

На Первом канале стартует сериал «Отчаянные» с Анной Банщиковой и Анной Снаткиной

7 октября на Первом канале стартует новый сериал производства Star Media «Отчаянные». 12-серийный телевизионный фильм снят в жанре приключенческого роуд – муви с элементами мелодрамы. Режиссером выступила Дарья Полторацкая. В главных ролях Анна Банщикова («Ищейка», «Жуков») и Анна Снаткина («Галка и Гамаюн», «Коп»). Мужские роли в сериале исполнили Сергей Чонишвили (он сыграл человека из прошлого Риты), а также Сергей Комаров («Молодежка»), представший в образе возлюбленного героини. В роли основного антагониста, главы преступной организации Харона, выступил Олег Тактаров, а образ его ближайшего соратника по кличке Барс на экране воплотил Дмитрий Ермак. Роль капитана полиции Ковалева досталась Александру Гришину, а роль шарлатана, выдающего себя за врача нарколога - Егору Дронову. Актерский ансамбль дополнили артисты Юрий Батурин, Илья Исаев, Дарья Повереннова, Джунсуке Киносита, Денис Бузин, Артем Сучков, Данила Якушев и другие. Продюсеры проекта: Влад Ряшин и Александр Стариков. Исполнительный продюсер Эдуард Алиев.

Кадр из сериала "Отчаянные"

В центре сюжета - две полярно разные героини с непростыми судьбами. Обе они – обычные женщины, жизнь которых никогда не пересекалась с преступным миром. Однако всё меняется и кардинально усложняется, когда героини сначала становятся свидетельницами убийства, а затем – невольными преступницами и главными подозреваемыми в череде громких уголовных дел. По следу беглянок «пускают собак» и власти, и лидеры криминальных группировок. Опасность подстерегает повсюду. Выбора нет – преследуемые женщины вынуждены полагаться исключительно друг на друга. С каждым часом положение ухудшается – на кону уже не только свобода, но и жизнь. Многочисленные сложности всё время требуют находить решения, выкручиваться, действовать на пределе сил и возможностей и – бежать, бежать…

Кадр из сериала "Отчаянные"

«Основной посыл сериала - никогда не сдаваться, - комментирует Дарья Полторацкая. - Помните притчу о двух лягушках, которые попали в крынку с молоком? Одной из лягушек удалось выбраться, потому что она не пасовала перед трудностями. Героини нашего сериала, обычные женщины, окажутся втянуты в криминальную историю и постараются выбраться из нее, подобно этой лягушке. В финале они обретут самих себя, подружатся, станут счастливее. Нужно отметить, что у нас был очень длительный кастинг на роли главных персонажей. И не случайно: Анна Банщикова и Анна Снаткина, утвержденные на эти роли, удивительно точно передают характеры героинь».

Кадр из сериала "Отчаянные"

«В сериале много иронии и юмора. История рассказывается очень легко, увлекательно и доступно. Я считаю, у «Отчаянных» - большой потенциал. К сильным сторонам проекта можно отнести интересный, оригинальный сценарий, прекрасный актерский состав. Над созданием сериала работала замечательная группа. Вообще, это тот редкий случай, когда работаешь над материалом с большим удовольствием и ждешь момента, когда сможешь разделить удовольствие просмотра со зрителем», - сказал Александр Стариков.

«Сериал будет очень динамичным и без лишних трагедий, скажем так. Наоборот, у нас будут комедийные элементы. Меня привлекло то, что это не мелодрама, а все-таки это экшн, это погони, постоянное действие, происходящее в кадре. Я в таких работах еще не принимала участия, поэтому захотелось попробовать», - рассказала Анна Снаткина.

Кадр из сериала "Отчаянные"

В сериале героини Банщиковой и Снаткиной становятся подругами поневоле. Между актрисами, которым ранее не доводилось сниматься вместе, на площадке «Отчаянных» также сложились доброжелательные отношения.

«Сценарий мне сразу понравился, потому что это история про двух действительно отчаянных женщин. Вторая главная роль - у Анны Снаткиной. Мне кажется, в итоге выйдет узнаваемый портрет современной женщины. Такие героини, как наши, могут преодолеть любое препятствие, чтобы двигаться дальше. Им не на кого надеяться, кроме самих себя. И в любой ситуации они не унывают. Героини абсолютно из разных миров. Волею случая оказываются вместе, и им приходится преодолевать некие обстоятельства... Если совсем просто сказать - спасать свои жизни. То есть это такие подруги по несчастью», - комментирует Анна Банщикова.

Кадр из сериала "Отчаянные"

Съемки многосерийного фильма «Отчаянные» проходили в Москве и городах Московской области - в Домодедово, Подольске, Можайске и других. «Нам повезло: выдалась теплая и солнечная осень. Поэтому получилось отснять очень красивые, светлые кадры. По сюжету, основное действие сериала происходит в дороге. Некоторые места Подмосковья стали для меня настоящим открытием. Не думала, что на расстоянии десяти километров от Москвы можно найти такие просторы, природу, не тронутую человеком», - рассказывает режиссер Дарья Полторацкая.

Сериал «Отчаянные» будет идти на Первом канале с 7 октября, с понедельника по среду в 21.30.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама