Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2019 10:48

Бекмамбетов и «Робот Вера» работают на сервисом по синтезу голосов

Бекмамбетов и «Робот Вера» работают на сервисом по синтезу голосов

Компания Тимура Бекмамбетова Screenlife Technologies совместно с командой «Робот Вера» начали работу над проектом Vera Voice, который будет синтезировать голоса знаменитостей, - сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу Vera Voice. Пилотные проекты запустят уже в ближайший месяц, их использование планируется для озвучивания рекламы, книг, фильмов, игр, музейных гидов, подкастов и т.д.

«Главное применение нашей совместной технологии в будущем - создание уникального массового контента без участия человека: это могут быть аудиокниги романов Толстого или стихов Маяковского, прочитанные ими самими, подкасты великих просветителей, передающие нам свои знания голосом», - рассказал Тимур Бекмамбетов.

Цифровой сервис Vera Voice будет работать на основе алгоритмов искусственного интеллекта, что дает ему способность самостоятельно обучаться на примере оригинального голоса и создавать его цифровую копию.

Компания Vera Voice также разработала специальный инструмент для защиты прав обладателей голоса и отслеживания голосовых клонов. С обладателями используемых голосов будут заключены договоры о партнерстве.

кадр из фильма Поиск

Screenlife Technologies была создана в 2015 году с целью создания нового языка кино Screenlife, рассказывающего истории, происходящие на экранах компьютеров и других девайсов. На основе технологических разработок компании Тимура Бекмамбетова снято и выпущено в мировой прокат уже несколько фильмов и сериалов. 

Компания Стафори еще в 2016 году выпустила продукт «Робот Вера» - HR-сервис для подбора сотрудников на базе AI с технологией распознавания речи, клиентами которого стали более 500 крупных российских компаний.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама