Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2019 10:45

Яндекс.Студия вступила в АПКиТ

Яндекс.Студия вступила в АПКиТ

Сегодня, 15 ноября стало известно, что продюсерский центр компании Яндекс - Яндекс.Студия, который занимается производством фильмов и сериалов, соинвестированием в проекты других киностудий и маркетинговой поддержкой кинорелизов, вошёл в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения. Яндекс.Студия — первый представитель IT-компании, принятый в АПКиТ. С его вступлением в составе ассоциации стало 34 участника.

Яндекс.Студия выступала в роли сопродюсера фильмов «Сторож» (совместно с Invada Film, Yellow Black & White, Артлайт), «Селфи» (с Art Pictures Studio и Кинослово), «Черновик» (с кинокомпанией Новые люди и Sony Pictures), «Без меня» (с Марс Медиа Энтертейнмент, Синетрейн и Sony Pictures), «Тварь» (со Star Media, СОК и Sony Pictures). Сейчас в производстве продюсерского центра проект «Майор Гром: Чумной Доктор» (совместно с Bubble Studios).

«Как новый игрок на рынке производства и одновременно самый популярный киносервис в России мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с индустрией создателей контента, - комментирует Ольга Филипук, генеральный директор Яндекс.Студии и директор по контенту сервиса КиноПоиск HD. - Членство в АПКиТ позволит нам укрепить отношения с кинокомпаниями и точнее понимать, как технологии Яндекса и данные КиноПоиска могут быть полезны для развития индустрии. Мы готовы делиться экспертизой по интернет-дистрибьюции и вместе разрабатывать новые метрики успешных кампаний на стыке онлайна и оффлайна».

«Стремительный рост популярности онлайн-кинотеатров способствует созданию новых кинокомпаний, которые специально для них производят контент, а также начинают работать в партнерстве с ведущими игроками отрасли. Это дает новый импульс к развитию индустрии, - отмечает председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов. - Яндекс.Студия вне сомнений органично включится во все диалоги продюсеров, возглавляющих кинокомпании, которые входят в Ассоциацию. И вместе мы продолжим решать актуальные задачи современной киноиндустрии».


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама