Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 февраля 2020 16:21

Академия Михалкова поддержит молодых специалистов кино и театра из регионов

Академия Михалкова поддержит молодых специалистов кино и театра из регионов

13 февраля Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова объявила о старте целевой программы, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. 

С 15 апреля по 28 мая 2020 года состоится выездная приёмная кампания. На первом этапе (выездные Приёмные комиссии) будет произведен конкурсный отбор участников программы.

Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях (бесплатное обучение в Академии). Затем победителей пригласят в Москву для прохождения финального тура отбора.

Чтобы попасть на кастинг, нужно:

  • иметь высшее профильное профессиональное образование (по профессии «актер», «режиссёр», «продюсер») либо являться студентом последних курсов творческих вузов;
  • заполнить онлайн-заявку на поступление на официальном сайте с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре» либо скачать заявку и отправить на электронный ящик region@academynsm.ru (ФИО, название вуза, год окончания, специальность, прикрепленная анкета).

График проведения выездных приёмных комиссий в регионах: 

Город

Дата проведения отбора

Место проведения комиссий

г. Иркутск,

Иркутская область

15 – 16 апреля

ОГАУК «Иркутский областной кинофонд»

г. Астрахань, Астраханская область

28 – 29 апреля

Астраханский дом актера

г. Челябинск, Челябинская область

19 – 20 мая

ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова»

г. Чебоксары, Республика Чувашия

25 мая – 26 мая

ГОУ «Чувашский государственный институт культуры и искусств»

г. Йошкар-Ола,

Республика Марий Эл

27 – 28 мая

ГАУК РМЭ «Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана»

Всероссийский образовательный проект проводится четвертый год. В прошлом году на льготные места в Академию со всей России было принято 24 слушателя из более чем 400 желающих. Успешность проекта позволила в нынешнем году расширить географию проведения отборочных комиссий. При этом взаимодействие с регионами будет продолжено на протяжении всего обучения: планируются съёмки учебных работ слушателей «на местах», что позволит «влючить» регионы в орбиту российской киноиндустрии.    

Благодаря реализации совместной программы Академии кинематографического и театрального искусства Михалкова и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко у молодых артистов, режиссёров и продюсеров в 2020/21 учебном году снова появится возможность бесплатно пройти годовое обучение в Академии Никиты Михалкова.



Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Режиссер Никита Михалков

Другие статьи по теме Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама