Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2020 18:11

Нетфликс открыл новый офис в Париже

Нетфликс открыл новый офис в Париже

Стриминговый гигант Netflix официально открыл новый офис за пределами США, в Париже. Филиал начал работу в прошлом месяце, однако информация появилась только 12 февраля 2020 года.

Штат сотрудников в Париже планируют сделать относительно небольшим. В него войдут 40 человек. Компания сосредоточит внимание на развитии местного медиа-контента. Вместе с французским филиалом Netflix на сегодняшний день имеет четыре офиса в Европе, сообщает FilmTake.

С момента запуска вещания во Франции в 2014 году, компания разработала 24 французских проекта, в том числе шесть фильмов, девять сериалов, пять ситкомов и три документальных фильма. Кроме того, продолжается работа над еще одним сериалом, сценарий для которого пока не утвержден.

По словам генерального директора Netflix Рида Хастингса, компания планирует в этом году потратить порядка 100 миллионов евро на производство французского медиа-контента.

Ранее Франция выступала против развития Netflix в Европе, но со временем изменила свое отношение. За последние два года французская сторона перестала противоборствовать расширению влияния американской компании. Во многом этому поспособствовало желание жителей страны увидеть зарубежную медиа-продукцию.



Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса
Реклама