Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 февраля 2020 11:59

Кирилл Серебренников снимет фильм о нацистском преступнике

Кирилл Серебренников снимет фильм о нацистском преступнике

18 февраля стало известно, что Кирилл Серебренников планирует работать над фильмом о нацистском преступнике Йозефе Менгеле – враче, проводившем медицинские опыты над заключенными в Освенциме. Продюсером проекта выступает Шарль Жилибер, известный работой над фильмами «И все же Лоранс» Ксавье Долана, «Персональный покупатель» Оливье Ассайаса и другими, сообщает Variety.

«Кирилл Серебренников - один из величайших современных российских режиссеров, и я очень горд работать с ним над этим проектом. Он также написал сценарий для фильма, и был настолько увлечен романом-первоисточником, что дал ему своеобразную и очень амбициозную интерпретацию. Рассказать историю Менгеле с его точки зрения - трудная задача, но Кириллу удалось найти правильный угол подачи», - говорит Жилибер.

Сопродюсерами фильма выступают Илья Стюарт и Хулио Чавесмонтес.

В основе сценария, который написал Серебренников, - бестселлер французского писателя Оливье Геза «Исчезновение Йозефа Менгеле», награжденный престижной Премией Ренодо в 2017 году и опубликованный более чем в 30 странах мира. Писатель также выступил и соавтором сценария.

Роман описывает бегство Йозефа Менгеле в Южную Америку в конце Второй мировой войны. История рассказывается от имени самого Менгеле. Книга глубоко исследует измученную психику палача. Во время своей поездки из Парагвая в Бразилию Менгеле видит, как развивается мир, и узнает обо всех преступлениях нацистов. Роман вызвал много споров о пособничестве некоторых южноамериканских стран бывшим нацистским сановникам.

Когда стартуют съемки нового фильма пока неизвестно, Серебренников сейчас занят другим своим проектом – «Петровы в гриппе», который находится на стадии постпродакшена.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама