Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2020 14:38

Стало известно имя нового гендиректора Газпром-медиа

Стало известно имя нового гендиректора Газпром-медиа

18 марта появилась информация о том, что вакантное с января 2020 года место генерального директора Газпром-медиа займет нынешний руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Холдинг управляет 9 эфирными телеканалами и 10 радиостанциями, занимается кинопроизводством и дистрибьюцией, созданием и дистрибьюцией тематических телеканалов.

По сообщению РБК, Жаров уже встретился с председателем совета директоров Газпром-Медиа, предправления Газпрома Алексеем Миллером.

Предыдущий глава медиахолдинга Дмитрий Чернышенко 21 января был назначен вице-премьером в правительстве Михаила Мишустина, но остался в совете директоров Газпром-медиа.

Александр Жаров возглавляет Роскомнадзор с 2012 года. На эту должность он перешел с позиции замминистра связи и массовых коммуникаций. В 2007 назначен директором департамента пресс-службы, информации и протокола правительства, с 2006 по 2007 работал заместителем гендиректора ВГТРК. В разное время был пресс-секретарем премьера Михаила Фрадкова и пресс-секретарем Минздрава.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама