Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2020 14:00

Создатели фильма «На острие» возвращают средства на рекламу

Создатели фильма «На острие» возвращают средства на рекламу

26 марта в российский прокат должна была выйти спортивная драма «На острие» со Светланой Ходченковой и Стасей Милославской в главных ролях, но из-за пандемии коронавируса релиз был отложен на неопределенный срок. Продюсер фильма Елена Гликман сообщила ПрофиСинема, что сейчас ведется работа по возвращению всех средств, вложенных в рекламу ленты.

«Вся рекламная кампания по фильму была приостановлена 16 марта, когда уже стало очевидно, что картина вряд ли выйдет в прокат. Хотя все кинотеатры окончательно закрыли только 25 марта. Именно с середины марта ведется работа по приостановке всех договоров по продвижению фильма «На острие». Наша просьба вернуть деньги базируется на пункте «форс-мажор», который есть во всех договорах, но никто никогда им не пользовался. Хочется заметить, что практически все контрагенты идут нам навстречу, учитывая сложившуюся непростую ситуацию», - комментирует Елена Гликман.

Продюсер отметила, что планировать возможную дату выхода фильма в прокат пока невозможно, так как не совсем понятно, как будут развиваться события в связи с пандемией – прогнозы специалистов в этом вопросе разнятся. Когда откроются кинотеатры пока сложно предположить, и даже если они откроются в скором времени – неизвестно, пойдет ли туда зритель. 

«Возможно, что многие фильмы уйдут в интернет, и это будет наша новая реальность», - говорит Гликман.

Создатели фильма «На острие» подали заявку на Кинотавр, но как и в случае с кинотеатрами, фестивали также остаются под большим вопросом. 

«Мы прекрасно понимаем, что фильм не фестивальный и предназначен для широкой аудитории. Планировалось его выпустить более чем в 1200 кинотеатрах по всей стране. Но чтобы не сидеть сложа руки было решено подать заявку на наш любимый кинофестиваль», - призналась Елена Гликман.

Фильм должен был проехать и по самым известным итальянским кинофестивалям фильмов спортивной тематики – в Палермо и Милане. Но, видимо, придется ждать следующего года.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама