Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2020 11:23

Владельцы кинотеатров предложили Роспотребнадзору меры по возобновлению работы

Владельцы кинотеатров предложили Роспотребнадзору меры по возобновлению работы

20 мая стало известно, что владельцы кинотеатров направили в Роспотребнадзор предложения по организации работы в первое время после снятия ограничений. Среди необходимых мер - увеличение перерывов между сеансами и более гибкие условия по рассадке в залах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.

«В наших предложениях есть ряд пунктов, которые касаются специфики работы кинотеатров, в частности, применение систем бесконтактной покупки билетов - через автоматы или онлайн, по возможности бесконтактная продажа попкорна и газировки. Есть предложения по рассадке в зале, чтобы сделать процесс более гибким. Мы понимаем, что люди, чаще всего, приходят в кино, например, семьями. Глупо рассаживать семью, которая и так два месяца уже вместе провела на карантине. Скорее, зрители должны сами выбирать места с учетом социальной дистанции», - отметил Березин.

Представители отрасли указали на необходимость увеличения перерывов между сеансами, поскольку на обработку залов потребуется больше времени. В предложениях обозначено, что важно не допускать начала сеансов в одно и тоже время, чтобы избежать скопления большого числа зрителей в фойе, а также ограничить продажу билетов на уровне 50% заполнения зала.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что кинотеатры смогут возобновить работу после того, как будут пройдены все три обозначенных ведомством этапа снятия ограничений. Березин отметил, что процесс открытия кинотеатров будет "долгим и мучительным".

Ранее Минкультуры вместе с крупнейшими киносетями обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации для работы кинотеатров после снятия ограничений, введенных в результате пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама