Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июня 2020 14:01

Релиз «Мулан» отложен до августа

Релиз «Мулан» отложен до августа

26 июня стало известно, что выход блокбастера «Мулан» от Disney снова перенесен — с 25 июля на 21 августа, — сообщает Deadline. Теперь первым крупным релизом в графике американских кинотеатров снова стал «Довод» Кристофера Нолана. В прошлый четверг запланированный старт проката ленты перебрался с 31 июля на 12 августа. На старую дату Warner Bros. перенесли запуск повторного проката «Начала» того же режиссера. Ранее этот релиз был запланирован на 17 июля.

Напомним, что очередной раунд рокировок в расписании релизов начался в конце прошлой недели, когда губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что кинотеатры не будут открыты в ходе четвертого этапа снятия ограничений. Незадолго до этого американские кинотеатры ужесточили требования для посетителей, а позднее принялись корректировать график открытия залов, откладывая возвращение к нормальной работе с конца июля на середину августа. Так, согласно данным Deadline, сеть AMC приступит к первому этапу восстановления работы не в середине июля, как планировалось ранее, а 31 июля с последующими фазами открытия 7 и 12 августа.

Кроме того, по сообщению THR, компания Solstice Studios планирует перенести выход триллера «Неистовый» с Расселом Кроу с 10 на 31 июля. Ранее этот релиз неоднократно переносили — сначала на 1, затем на 10 июля. Кинотеатральный старт ленты каждый раз переносится таким образом, чтобы «Неистовый» оказался первым релизом, выходящим в широкий прокат после открытия залов в стране.

В то время, как крупные релизы американских студий переносятся на август, в России кинотеатры готовятся к открытию 15 июля. Это может повлечь за собой нехватку иностранного кино в отечественном прокате в первые недели его работы.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама