Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2020 12:20

Коронавирус и индустрия: Warner внедряет систему сообщений о нарушениях протоколов безопасности

Коронавирус и индустрия: Warner внедряет систему сообщений о нарушениях протоколов безопасности

На днях стал известно, что Warner Bros. создала механизм анонимного информирования в Европе, где вскоре возобновятся съемки проектов компании. Актеры и члены съемочных групп смогут предупредить менеджмент, если они увидят, как кто-то из коллег нарушают протоколы «антиковидной» безопасности во время работы на площадке.

Warner Bros. очень близка к тому, чтобы после многомесячного перерыва возобновить производство блокбастеров в Великобритании. Речь идет о новой части франшизы «Фантастические твари и где они обитают» (решение об отмене съемки было принято 16 марта, в тот день, когда она и должна была начаться) и о «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном (работа над этим проектом шла в Лондоне и Глазго). Для гарантии того, что в ходе возобновленных съемок будут соблюдаться все новые протоколы безопасности, компания создала систему анонимного информирования о том, что творится на площадке.

Вице-президент Warner Bros. по производству Кевин Трехи сообщил Deadline, что на прошлой неделе эта инициатива была представлена на встрече компании с членами британского отраслевого профсоюза BECTU (Broadcasting, Entertainment, Communications and Theatre Union). Работающие на съемочных площадках смогут напрямую информировать руководство о несоблюдении мер предосторожности в отношении коронавируса. По его словам, компания будет выделять время для того, чтобы выслушать членов съемочной группы, и наймет специальных консультантов по безопасности. Он также сказал, что Warner Bros стала «самой строгой полицией» с точки зрения соблюдения протоколов безопасности и даже выходит за рамки руководящих принципов киноиндустрии Великобритании, разработанных Британской комиссией по кинематографии при участии профсоюзов. Трехи признал, что возвращение к работе будет происходить осторожно, и при формировании графиков производства надо будет проявлять гибкость. «Никто не знает, на что будет похоже расписание в этой новой реальности», — сказал он, добавив, что существует необходимость в более длительном периоде подготовки к съемкам, и что надо быть в состоянии «свернуть производство» если что-то не сработает.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама