Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2020 11:06

Видеосервис Start и продюсерский центр Potential запускают конкурс сценариев короткого метра

Видеосервис Start и продюсерский центр Potential запускают конкурс сценариев короткого метра

С 6 августа по 7 сентября идет прием заявок на конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт», организованный видеосервисом START и продюсерским центром Potential. Победители получат продюсерскую и финансовую поддержку, их фильмы выйдут на онлайн-платформе в линейке оригинальных проектов START. Грант на реализацию каждого фильма составит миллион рублей, всего победителей может быть от 1 до 5.

По словам директора контентного направления платформы Михаила Клочкова, формат короткого метра становится все более востребован в современных реалиях: «Короткометражные фильмы нередко отставляют на второй план или считают «пробой пера перед «настоящими фильмами». Но в нашем быстром мире короткие форматы с емкими, яркими высказываниями имеют равные права на внимание зрителей. И мы видим подтверждение этому на видеосервисе START, где короткометражное кино зрители уже встречают с большим интересом».

К участию в конкурсе принимаются сценарии короткометражных фильмов любых жанров, предпочтение будет отдано актуальным историям, а в фильмографии авторов должны быть законченные игровые картины. Также к проекту обязательно должен быть прикреплен режиссер или продюсер. Конкурсная заявка должна включать логлайн, синопсис, сценарий, мотивационное письмо и презентацию.

Шорт-лист будет объявлен 5 октября. В жюри войдут шоураннер и продюсер видеосервиса START Ирина Сосновая, режиссер Клим Шипенко, актриса и креативный продюсер Дарья Мороз, директор контентного направления START Михаил Клочков, креативный продюсер START Евгений Айвазян, креативный продюсер Potential Ирина Обидова, продюсер Potential Александра Алехина.   

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте shortstart.ru

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Продюсерский центр Potential

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама