Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2020 13:22

В прокат выйдет продолжение хита про собак-космонавтов — «Белка и Стрелка. Карибская тайна»

В прокат выйдет продолжение хита про собак-космонавтов —  «Белка и Стрелка. Карибская тайна»

24 сентября 2020 года, спустя месяц после 60-летия исторического полета в космос знаменитых во всем мире советских собак Белки и Стрелки, в российский прокат выйдет третья часть анимационной блокбастерной франшизы о четвероногих космонавтах от студии КиноАтис — «Белка и Стрелка. Карибская тайна». 

Режиссер ленты — Инна Евланникова, за плечами которой работа над двумя первыми фильмами о звездных собаках-космонавтах и анимационной картиной «Гурвинек. Волшебная игра». Сценарий ленты написали Данил Троценко, Артём Милованов и Ольга Никифорова. Соавтором выступил также американский сценарист и режиссер Майк Диса. Дистрибьютором ленты выступает компания Каропрокат.

«В этом году франшизе о Белке и Стрелке десять лет - можно сказать, на фильмах о четвероногих покорителях космоса выросло целое поколение! К 50-летнему юбилею полета в космос Белки и Стрелки мы сняли первый полнометражный анимационный фильм в формате 3D  «Белка и Стрелка. Звездные собаки». А сейчас, в год 60-летия знаменательного полета четвероногих космонавтов, уже выпускаем третий фильм франшизы, который, как мы верим, поможет вернуть зрителей в кинотеатры, особенно он понравится нашим юным зрителям, а также их родителям. Анимационные ленты успели полюбиться аудитории по всему миру, и мы очень надеемся на успех новой картины не только в российском, но и в международном прокате», - говорит генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков.

кадр из фильма Белка и Стрелка: Карибская тайна

По сюжету анимационной картины, в Карибском море происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду. Решением высшего руководства Белка и Стрелка отправляются к экзотическим островам с разведывательной миссией. Четвероногих исследователей и их команду ждут опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке карибской тайны, но и проверят дружбу на прочность.

«К третьей части характеры главных героев стали более четко очерчены. А новые персонажи не только идеально вписались в сюжет, но и по-иному раскрывают Белку и Стрелку. Фильм получился настолько зрелищным и захватывающим, что наши зрители, вряд ли смогут оторвать взгляд от экрана. В этой части франшизы место действия происходит в абсолютно разных локациях – и в космосе, и на земле, и под водой. Художники студии постарались создать очень живописную картинку», - рассказывает режиссер фильма Инна Евланникова.

Над озвучкой фильма работали одни из самых ярких отечественных звезд — Евгений Миронов, Сергей Шнуров, Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Юлия Пересильд и другие известные актеры.

кадр из фильма Белка и Стрелка: Карибская тайна

Все персонажи анимационной ленты «Белка и Стрелка. Карибская тайна» наделены уникальной внешностью, неповторимыми чертами характера, набором любимых выражений и запоминающимися именами. В третьей части увлекательной саги о храбрых четвероногих исследователях появятся такие персонажи, как веселый и добродушный тюлень дядя Яша, коварные пираты-медузы, загадочные и харизматичные инопланетяне.

Особое внимание авторы уделили не только разработке живописных пейзажей земных локаций, но и красочной картинке подводного мира. Ориентируясь на лучшие классические анимационные фильмы, художники постарались создать неповторимую атмосферу морского царства.

кадр из фильма Белка и Стрелка: Карибская тайна

«Наш фильм традиционно посвящен таким важным вещам, как дружба и взаимовыручка. К тому же история заключает в себе поучительный элемент, в очередной раз напоминая детям и взрослым, что брать чужое нельзя. Наша анимационная лента показывает, что в природе все взаимосвязано и что баланс в ней ни в коем случае не нужно нарушать. Это, на мой взгляд, одна из наиболее актуальных на сегодняшний день тем», — отмечает Инна Евланникова.

Композитором фильма стал Иван Урюпин. Он написал музыку для всех предыдущих проектов о приключениях «звездных» собак. Саундтрек был полностью записан большим симфоническим оркестром в составе 75 человек на Тон-Студии Мосфильма. Дирижёр — Алексей Верещагин (Большой театр). В фильме так же прозвучат 3 песни: «Пираты-медузы» (композиторы М.Ланда, С.Васильев), «Песня Марии» (И.Урюпин), «Песня инопланетян» (И.Урюпин).

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама