Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 сентября 2020 10:43

В России заработает бизнес-инкубатор для стартапов в сфере кино и медиа-контента

В России заработает бизнес-инкубатор для стартапов в сфере кино и медиа-контента

12 сентября в рамках Российской Креативной Недели состоялась первая открытая презентация бизнес-инкубатора для креативных стартапов — Киноинкубатор. 

«Это платформа, объединяющая молодые команды в сфере производства медиаконтента с инвесторами и заказчиками. А также глобальная партнерская сеть, состоящая из киношкол, инвесторов, дистрибьюторов, кино- и медиа- компаний, телеканалов, фондов и тд., деятельность которых направлена на развитие индустрии», — так описала проект его руководитель Алена Мареева.

Официальный запуск и открытие Киноинкубатора состоится 28 сентября 2020 года. Стратегическим партнером новой платформы является Высшая Школа Экономики совместно с бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ, на базе которого будет проходить работа над проектами участников. «Уже 13 лет мы поддерживаем развитие бизнеса в IT сферах и теперь готовы поделиться своим многолетним опытом и поддержать развитие предпринимательства в сфере кино и медиа», — говорит руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман.

Резидентами бизнес-инкубатора могут стать выпускники профильных учебных заведений, начинающие и серийные предприниматели. Команды минимум из 3-х человек, которые имеют в разработке оригинальный сценарий фильма или сериала и готовы усердно работать на результат. Прежде, чем попасть в инкубацию, все заявки проходят тщательную профессиональную экспертизу, предварительную подготовку и отбор. Дальнейшая программа формируется с учетом специфики и задач конкретного проекта и команды.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама