Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2020 11:49

Марафон сценаристов подвел итоги

Марафон сценаристов подвел итоги

22 сентября КиноПоиск HD в партнерстве со сценарной школой Лига Кино и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявил результаты сценарного конкурса Марафон сценаристов.

Победителями стали шесть участников:

1. Дарья Шевкунова
2. Дмитрий Шутов
3. Иван Бессонов
4. Екатерина Монахова
5. Илья Емелин
6. Марина Соломонова

Победители смогут присоединиться к команде сценаристов, сотрудничающих с КиноПоиск HD: доработать и довести до производства свои собственные сценарные проекты, либо войти в уже существующие сценарные комнаты проектов онлайн-кинотеатра.

«Мы понимаем, что дальнейшее развитие индустрии невозможно без инвестиций в новые таланты. Марафон сценаристов — именно такая инвестиция. Победителям конкурса мы предлагаем рабочую площадку для реализации их идей», — говорит директор по контенту медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

Одной из участниц внеконкурсной программы Марафона, 16-летней Соне Сычевой, также будет предложено продолжить сотрудничество с командой авторов онлайн-кинотеатра. Девушку приняли в программу марафона вне конкурса, отметив ее версию сценария для продолжения сериала Водоворот, который выходил на КиноПоиск HD этим летом.

Марафон сценаристов стартовал 8 апреля 2020 года. Конкурс состоял из образовательной программы – мастер-классов профессионалов индустрии (Александр Акопов, Юрий Быков, Владимир Верещагин, Алексей Караулов, Андрей Золотарев и другие) и конкурсных заданий. На первом этапе конкурсанты готовили сценарные заявки продолжений уже известных сериалов, далее — составляли заявки на оригинальный сериал, а на финальном этапе дорабатывали свои заявки с профессиональными редакторами и презентовали их на питчинге продюсерам КиноПоиск HD.

Все 20 финалистов «Марафона сценаристов» получат именные дипломы и годовые подписки на КиноПоиск HD.

Подробнее о конкурсе на сайте «Марафона сценаристов».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Яндекс

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама