Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2020 12:32

Психологический триллер «Илиана. Верь мне» выйдет на экраны в начале декабря

Психологический триллер «Илиана. Верь мне» выйдет на экраны в начале декабря

3 декабря в российских кинотеатрах стартует полнометражный фильм «Илиана. Верь мне» производства кинокомпании Домино фильм. Дистрибьютор ленты — кинокомпания Вверх.

Психологический триллер с элементами черной комедии создан для любителей остросюжетных картин. Интернациональный актерский состав блестяще воплотил сюжетный замысел, который сможет заинтриговать даже самого требовательного зрителя.

Главные роли исполнили американская актриса Ина Баррон («Кости», «Анатомия страсти»), сербский актер Иван Босильчич («Гостиница Россия») и российский актер театра и кино Виктор Сухоруков («Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Остров», «Овсянки»).

«Сюжет «Илианы» — замысловатый пазл с большим количеством твистов. Он удивит самого искушенного зрителя. В фильме важна каждая деталь и каждый жест. Несмотря на большое количество подсказок, невозможно до самого финала разгадать, как события будут развиваться дальше», — говорит продюсер картины Наталия Манькова.

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Фильм начинается встречей красавицы Илианы и профессора Федора Левашова на выставке художника Ивана Бодрова, у его знаменитой картины «Улыбка поляницы». Федора пленит красота, ум и загадочность Илианы. Через некоторое время они предстают уже женатой парой, но их семейная жизнь не так уж и радужна. Откровение Илианы, однажды за семейным обедом, шокирует Федора. А запланированная на предстоящий вечер встреча с друзьями семьи — Маргаритой и Игорем — откроет каждого из участников с неожиданной стороны.

​Зрителю придётся разгадать не одну тайну в отношениях, связывающих героев. Дом Федора и Илианы буквально напичкан скрытыми камерами, а загадочный человек в фургоне с упоением наблюдает за каждым их шагом. Чья это игра? Кто выйдет из нее победителем? Ясно одно — за все совершенные ошибки героям придется заплатить самую высокую цену.

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Сценаристом и режиссером, а также одним из продюсеров ленты выступает Владимир Койфман. Он не один год работает с такими жанрами, как криминальный детектив и триллер. Его работы для ведущих российских телеканалов — «След», «Профиль убийцы», «Авария», «Немедленное реагирование» и другие — стали любимы зрителем. За плечами у режиссёра многие годы работы в Ленинградском камерном театре и Международном камерном театре в Амстердаме (The Amsterdam International Chamber Theatre).

«Триллер — один из моих любимых жанров, он привлекает интенсивностью переживаемых эмоций, возможностью подойти к краю обрыва и с замиранием сердца заглянуть в бездну, в темные, обычно скрытые от нас глубины человеческой природы. В триллере, следуя законам жанра, время неумолимо движется вперед к катастрофе, так и наш фильм с его непредсказуемым сюжетом раскрывает все с неожиданной стороны: чем трагичнее становятся события, разворачивающиеся на экране, тем больше в них появляется юмора», — рассказывает Владимир Койфман о жанровых особенностях фильма.

кадр из фильма Илиана. Верь мне

«Улыбка поляницы» — живописное полотно, которое становится одним из ключевых элементов сюжета. С ним связана трагическая история гибели ее автора — художника Ивана Бодрова. Женщины сыграли роковую роль как в жизни живописца, так и его преданного почитателя — Федора Левашова.

«Главная героиня фильма — женщина, причем сильная, неоднозначная, многоликая. Она напомнит зрителю почти забытый сейчас персонаж из русской мифологии — поляницу. Женщину-воительницу, на равных вступающую в противоборство с мужчиной. Меня всегда привлекала загадочная, необъяснимая и прекрасная природа женщины. Что кроется за красивой внешностью, очаровательной улыбкой, чарующим взглядом? Наблюдая за очень близкими мне людьми, неожиданно возник вопрос — а знаю ли я, истинное лицо того, кто рядом? Насколько вообще это возможно? А дальше фантазия и воображение сделали свое дело», — говорит Владимир Койфман.

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Актриса, исполнившая роль Илианы, — Ина Баррон живет и работает в Лос-Анджелесе, с русской театральной школой познакомилась во время обучения в школе-студии МХАТ. Снялась в таких популярных американских сериалах, как «Анатомия страсти», «Кости», «Морская полиция: Лос-Анджелес», «Двойник».

«На главную роль мы искали женщину-загадку, героиню во всех смыслах неожиданную и непредсказуемую для российского зрителя. В моей жизни все самые прекрасные события происходят случайно, именно так и получилось с выбором актрисы.

Когда мы увидели фотографию Ины Баррон, то сразу поняли — это наша Илиана. Для нее эта роль стала настоящим вызовом, поскольку русский язык для нее не родной. На мой взгляд, она блестяще справилась со своей задачей, и у зрителя будет возможность в этом убедиться», — рассказывает продюсер Наталия Манькова.

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Роль мужа Илианы, Федора, исполнил сербский актер Иван Босильчич, известный своими ролями в сериалах «Гостиница Россия», «Девочки не сдаются» и фильму «Как встретить праздник не по-детски».

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Роль загадочного и необычного героя исполнил Народный артист Российской Федерации Виктор Сухоруков, обладатель многочисленных кинопремий, включая две статуэтки Золотого Орла и Ники. Он любим народом после фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2».

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Другие роли в фильме сыграли звезды отечественного кино — Анна Чурина («Вий», «Училка», «Тайна печати дракона»), Макар Запорожский («Молодежка», «Последний рубеж», «Красный воробей»), Алексей Барабаш («Питер FM», «Сестры», «Русский ковчег»), Алексей Морозов28 панфиловцев», «Время первых», «Раскол», «Достоевский»).

кадр из фильма Илиана. Верь мне

Съемки проходили весной 2018 года в Санкт-Петербурге. На киностудии Ленфильм был создан дом главных героев. Специально для фильма художником Татьяной Стрежбецкой были написаны копии полотен живописца Ивана Бодрова, включая главную из них — «Улыбка поляницы». 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Вверх

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама