Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 октября 2020 10:40

Александр Головин вылечит звездную болезнь «Бураном»

Александр Головин вылечит звездную болезнь «Бураном»

29 октября Свердловская киностудия и кинокомпания Наше Творческое Объединение (НТО) представили постер и два тизера новой картины «Буран» с Александром Головиным. Создатели обещают, что предстоящий фильм станет этаким «Холопом» от мира спорта.

Звезда хоккейного клуба Максим Ковалев, сын погибшего миллиардера и владельца команды, не привык сдерживать эмоций. Ни на хоккейном матче… Ни когда гаишник тормозит его по дороге на важную игру и хочет оформить всё «по правилам»… Простой конфликт оборачивается для него роковой ситуацией, которая в корне меняет его жизнь. Дальше все зависит от того, сможет ли он быстро повзрослеть и избавиться от юношеского максимализма.

Удастся ли Максиму выжить? Сможет ли «зазвездившийся» хоккеист исправиться? И кто ему в этом поможет? Ведь на дороге оказались вместе водитель-дальнобойщик, сотрудник следственного комитета, гаишники, автолюбители, застрявшие в снежном катаклизме… 

Создатели проекта выпустили одновременно два тизера в разных жанрах — драматическом и комедийном.

«Ситуация, в которую попадет герой, помогает ему обрести понимание, почему мир построен не так, как удобно только тебе? Почему полезно научиться действовать, учитывая, что рядом есть другие. Возможно, в ответ, кто-то из них поможет тебе, кто-то станет другом, а кто-то – твоим близким человеком. Наверно, этот фильм в первую очередь, об этом», — считает генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов.

В фильме снимаются Александр Головин (кинофраншиза «Ёлки», т/с «Кадетство» и другие), Ангелина Поплавская (сериал «Дылды» на СТС), а также юная звезда Мария Лобанова (партнер Данилы Козловского в фильме «Тренер»).

«Команда проекта выступила с идеей снимать все по-настоящему, — рассказывает Креативный продюсер Свердловской киностудии Татьяна Третьякова. — Актер Александр Головин сам отыграл все каскадерские сцены, в том числе, на краю обрыва на высоте 50 метров. Ангелина Поплавская по-настоящему ныряла под лед озера за полярным кругом, почти голышом снималась в чу́ме морозной ночью и боролась с настоящей снежной бурей. Иннокентий Луковцев, популярный актер из Якутии, научился управлять большим американским грузовиком».

Создатели картины в настоящее время ведут переговоры с ведущими российскими прокатчиками о выпуске картины. Обсуждаются такие вопросы, как дата выхода фильма с учетом нетипичной эпидемиологической ситуации, а также другие детали успешного кинотеатрального старта. Кроме того, идут переговоры с несколькими онлайн-кинотеатрами. Учитывая увеличение доли просмотров именно на онлайн-платформах, выбор партнера для показа картины «Буран» является крайне важным.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама