Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2020 13:22

МТС Медиа открыла прием заявок по программе прямых инвестиций в кинопроизводство

МТС Медиа открыла прием заявок по программе прямых инвестиций в кинопроизводство

18 ноября МТС Медиа открыла прием заявок на соинвестирование в производство фильмов. Напомним, будущая программа поддержки кинопроизводства была анонсирована в сентябре. Теперь в России существуют четыре институции, инвестирующие в российские полнометражные ленты — Министерство культуры, Фонд кино, Фонд Кинопрайм и МТС. Также телеком-холдинг стал второй после Кинопрайма частной организацией, ведущей подобную деятельность.

По словам генерального директора МТС Медиа Игоря Мишина, программа рассчитана на поддержку 8-10 фильмов в год. Процедуру отбора проектов курирует контентный комитет, состоящий из ведущих экспертов кино- и медиаиндустрии, под руководством директора кинопоказа Первого канала Сергея Титинкова. Принимаются работы любых жанров. Производство фильма должно находиться в подготовительном, съемочном или постпродакшен-периоде.

Обязательное условие: объем запрашиваемого финансирования может составлять не более 50% от бюджета картины. Заявитель на момент подачи заявки должен подтвердить наличие средств на покрытие оставшейся части бюджета производства, не финансируемой МТС Медиа.

Для участия в программе необходимо оформить заявку на сайте и приложить к ней сценарий фильма. Также желательно предоставить календарно-постановочный план производства и краткую презентацию проекта (режиссерскую экспликацию, творческий состав группы, кастинг, художественно-постановочное решение).

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама