Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2020 10:50

Нон-Стоп Продакшн создаст сериал в копродукции с американской онлайн-платформой

Нон-Стоп Продакшн создаст сериал в копродукции с американской онлайн-платформой

23 ноября кинокомпания Нон-Стоп Продакшн продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова объявила о запуске совместного проекта с американской онлайн-платформой Topic.

Сериал «Мерзлая земля» основан на реальной истории маньяка Дмитрия Лебедя — таксиста из Абакана, которого в 2019 году признали виновным в серии убийств и изнасилований. Все имена участников и место действия будут изменены. По словам Александра Роднянского, история также будет происходить в России, а проект снимут на русском языке. Всего планируется восемь серий.

Создатели заявили, что проект отличает нетипичная для подобных картин точка зрения на предлагаемые обстоятельства. «Мы увидим эту историю не глазами следователей, не жертв и даже не самого убийцы, а глазами женщины, любящей преступника и не допускающей мысли о его виновности, — комментирует Александр Роднянский. - Именно такое решение позволит нам погрузиться в психологические нюансы отношений созависимости и самообмана. Несмотря на то, что наша героиня не становится жертвой преступления, она все равно жертва, чью глубокую потребность в любви, счастье и нормальной жизни эксплуатирует маньяк»

Режиссерское кресло займет Валерия Гай Германика. Автором сценария выступил Сергей Калужанов. За основу он взял журналистское расследование Таисии Бекбулатовой «Дорога в Аскиз», которое было опубликовано в интернет-издании Холод в августе 2019 года.  

Сериал «Мерзлая земля» (английское название - Frozen Land) был впервые представлен в марте 2020 года на питчинге сериальных проектов Series Mania и стал единственным российским участником в этом году. Съемки запланированы на весну 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама