Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2021 13:54

RED CARPET STUDIO сотрудничает с Amazon

RED CARPET STUDIO сотрудничает с Amazon

На этой неделе стало известно, что российские анимационные сериалы, производства RED CARPET STUDIO пополнили коллекцию детских мультсериалов на платформе одного из мейджоров среди онлайн кинотеатров.

В новогодние каникулы премьера российских сериалов «Рогач и Моргач» и «Космический Доктор Кот» состоялась на одной из крупнейших цифровых платформ Amazon Prime Video. Сейчас контент доступен для подписчиков США и Великобритании.

На территории Китая сериалы «Рогач и Моргач» и «Космический Доктор Кот» доступны на крупнейших цифровых сервисах и смарт ТВ с прошлого года. 

«Мы продолжаем расширять сотрудничество с крупными стриминговыми сервисами по всему миру. В дистрибьюторскую карту добавился Amazon Prime Video — сервис с более чем 150 млн подписчиков. Пополнился список российских площадок, в январе состоялась премьера на IVI.
Несмотря на затяжной период пандемии, сильно влияющий на производственные и экономические процессы во всем мире, мы планируем развитие лицензионной продукции в этом году и готовим пилотные серии новых сериалов - расширяем линейку брендов полноформатными анимационными сериалами для дошкольного и школьного возрастов, а не только веб-сериалами.
Ещё одна приятная новость этого месяца анимационный сериал «Космический Доктор Кот» номинирован на премию «Золотой Медвежонок» в категориях «Лидеры отрасли» и «Лучшая продукция», — прокомментировала Наталья Иванова-Достоевская, заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса RED CARPET STUDIO.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама