Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 февраля 2021 12:18

Мистический триллер «Дочь тьмы» стартует в российском прокате

Мистический триллер «Дочь тьмы» стартует в российском прокате

18 февраля в российский прокат выходит мистический триллер режиссера Ростислава Мусаева «Дочь тьмы» производства кинокомпании Вверх и Studio 28 (дистрибьютор — кинокомпания Вверх). Роли в фильме на вечную тему противостояния добра и зла, диалога человека с Высшими Силами исполнили Георгий Витязев, Анастасия Веденская, Сергей Горобченко и другие.

Это вторая полнометражная картина Мусаева, он дебютировал в 2017 году фильмом «Герасим». Режиссер отмечает, что фильм «Дочь тьмы» про человеческую душу, человеческие отношения, про то, что происходит вокруг нас: «Мистика просто добавляет изюминку и иллюстрирует мысль о том, что очень многие события люди сами придумывают и додумывают, основываясь лишь на слухах и домыслах».

кадр из фильма Дочь тьмы

Тёмные силы часто маскируют себя, принимая любые, иногда очень красивые и, казалось бы, безобидные образы. Людям, зачастую, бывает нелегко, отличить тьму от света. Такие испытания были посланы жителям одной из русских деревушек, в которой после приезда молодой барыни стали твориться странные, мистические и страшные вещи. Один из её жителей, Иван – человек не от мира сего, он отличается от окружающих своими взглядами и поведением. Живёт он тихо и скромно, зла никому не делает и занимается восстановлением родника со святой водой, недалеко от деревни, превращенного в болото.

кадр из фильма Дочь тьмы

К Ивану всегда приходят за советом, за помощью, подкармливают его. А он для каждого находит те самые важные слова, только постичь их истинный смысл удаётся не всем и не сразу...  Именно блаженному Ивану придется противостоять темным силам, и от исхода этого поединка будет зависеть будущее всех жителей деревни.

кадр из фильма Дочь тьмы

Съёмки картины проходили в окрестностях старинного города Торжок. Там находится место под названием Чёртов мост — это мистическое место. Оно неоднократно привлекало сюда режиссёров и сценаристов, и легло в основу описания той самой деревни. Здесь же когда-то снимались сцены финального боя к картине «Ночной дозор». Такой выбор места для съёмок как нельзя лучше подошёл для создания необычной, пугающей и таинственной атмосферы фильма. Прекрасно дополняет картину и музыка, написанная композитором Иннокентием Худимовым. В эпизодах звучит песня Петра Налича.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Вверх

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама