Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 февраля 2021 13:02

Гай Ричи соберет спецназ против нацистов

Гай Ричи соберет спецназ против нацистов

22 февраля стало известно, что Гай Ричи станет сценаристом и режиссером проекта о Второй Мировой войне от Paramount Pictures. В основу сюжета ляжет книга «Министерство неджентльменских вооружённых сил: как секретные солдаты Черчилля положили начало современному спецназу» — об этом сообщает Deadline со ссылкой на собственные источники.

Действие первоисточника происходит в 1939 году. На материковой Европе британские войска терпят поражение от немцев. Уинстон Черчилль решает нанести жестокое возмездие: пора забыть о благородстве и джентльменских манерах на поле боя, считает политик. По его инициативе в стране создаются вооруженные отряды для уничтожения врага на его территории. Фактически, эти формирования стали первым спецназом Великобритании.

В команду продюсеров войдут Джерри Брукхаймер и Айван Эткинсон. Как отмечает источник, предстоящий проект может стать своеобразным ответом Гая Ричи на «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино.

Напомним, среди прочих ближайших проектов режиссера — шпионский триллер «Пять глаз» / «Five Eyes», на котором Ричи вновь предстоит работать с актером Джейсоном Стэтэмом. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама